Воскресенье

24-09-2023

06:59

USD: 75.47

EUR: 80.19

Брянск: +1 °С

БРЯНСКАЯ СОВРЕМЕННАЯ ГАЗЕТА
BSG32.ru
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ
В Брянске полицейские задержали курьера-мошенника, забиравшего деньги у обманутых пенсионеров
Сегодня последний день голосования в конкурсе «Народный участковый - 2023»
Госавтоинспекция Брянской области подвела итоги ОПМ «Нетрезвый водитель»
18 сентября в регионе зарегистрировано два дорожно-транспортных происшествия, в результате которых два человека погибли.
Изменение в расписании поездов
На улице Ульянова из горевшего дома эвакуировали 20 жильцов и спасли 15 человек
Магнитная буря
На Брянщине родственники бойцов спецоперации получат бесплатные социальные услуги
В Брянске на празднике побывали делегации городов-побратимов
На Брянщине начал работу «Поезд здоровья»
Путин подписал указ о полной компенсации военной пенсии участникам СВО
Центр Брянска подвергся атаке беспилотного аппарата
До поселка Бордовичи добавили поздний маршрут №19
Жителям Брянщины рассказали, что еще изменится в законодательстве в сентябре
В Брянске погибла 13-летняя девочка надышавшись газом
Жителей Брянщины попросили скачать приложение для быстрых сообщений о дронах
Брянская команда «Динамо» обыграла «Уфу»
Смертельное ДТП произошло в Жуковском районе
Село Подывотье оказалось под обстрелом
В Сельцо устанавливают обстоятельства конфликта у стадиона «Сокол»
Как выжить в ледяном городе
Интервью В период межсез …

Всемирный день блондинок

Всемирный день блондинок отмечается 31 мая 2022 года. Цель праздника – доказать самостоятельность и высокий уровень интеллекта женщин со светлыми волосами.

История и традиции

Согласно официальной версии происхождения праздника, его организаторами выступили блондинки-адвокатессы Соединенных Штатов Америки. Мужчины-адвокаты не воспринимали светлоголовых женщин-коллег как равных, препятствовали их карьерному росту, унижали и намекали на низкий уровень интеллекта у них. Им надоело постоянно терпеть обидные шуточки по поводу цвета их волос, и они решили бороться за свои права путем основания праздника в их честь.

 

Второй вариант возникновения события связан с кино. В 2001 году состоялась премьера комедии «Блондинка в законе», в основе которой лежит произведение А. Браун. Автор писала короткие рассказы во время учебы в юридической школе. Истории для книги она брала из жизни сокурсников. Через 15 дней после премьеры прозвучало объявление о том, что последний весенний день в США теперь посвящается блондинкам. Комедия послужила толчком к созданию праздника. Через два года он обрел популярность и в других странах.

 

В России его впервые отметили в 2006 году. В честь праздника в стране организовали специальную ежегодную премию «Бриллиантовая шпилька» для светловолосых представительниц женского пола.

В Беларуси и Латвии в этот день проходят парады блондинок и конкурсы среди них.

 

Интересные факты

Миф о «недалекости» блондинок сформировали мужчины. Они не воспринимают обладательниц светлых волос всерьез. Для них блондинка – беззащитная маленькая и несмышленая наивная девушка.

Первая известная в истории блондинка – богиня любви и красоты Афродита.

В результате экспериментов и исследований ученые установили, что в начале XXIII столетия появится последний натуральный блондин (или блондинка) на планете. Скорее всего, это произойдет в Финляндии.

 

 

 

 

РАССКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ В:
Теги:

Eще из раздела:

Опрос
Хватает ли зарплаты?




Проголосовать
Twitter Facebook ОК My mail
Главные новости
В мире
Наука
Авто
Спорт
Технологии