Четверг

27-08-2026

22:59

USD: 79.13

EUR: 90.38

Брянск: +22 °С

БРЯНСКАЯ СОВРЕМЕННАЯ ГАЗЕТА
BSG32.ru
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ
Блестящее выступление брянских паралимпийцев на чемпионате мира по легкой атлетике
Напомните детям правила поведения на воде!
За выходные ветер повалил в Брянске 22 дерева
Предстоящие общественные обсуждения по территории проезд 2-й Станке Димитрова, дом 3.
После трагении в Выгоничском районе службы и ведомства действовали как единый механизм.
В Брянской области объявлен траур в связи с трагедией в Выгоничском районе
В Брянске начался капремонт площади перед цирком
Жители Брянской области могут принять участие в голосовании за объекты благоустройства
Елена Бабичева вышла в полуфинал чемпионата мира
Бежица начала мусорную реформу. Советский на старте
Губернатор наградил участников Всероссийских соревнований «Золотая шайба» среди детских и юношеских команд
В Брянске отремонтируют фонтаны на площади Партизан
Состоялся межмуниципальный турнир по хоккею, посвященный памяти воина-интернационалиста, погибшего в Афганистане, Николая Петровича Чирко
Следователем устанавливается причина гибели двоих жителей Злынковского района при возгорании частного жилого дома
В Брянске в ночь на воскресенье в ДТП на улице Речной погиб молодой водитель
Заканчивается строительство нового корпуса детской школы искусств №10
В Брянске отремонтируют минимум четыре двора
Бежицких предпринимателей приучают к чистоте
Александр Богомаз обсудил тарифы с руководством АО «Чистая планета»
В Брянске планируют построить крематорий на кладбище по улице Молокова.
Как выжить в ледяном городе
Интервью В период межсез …

Брянские спортсмены завоевали медали на турнире по джиу-джитсу

 

Брянские спортсмены Вячеслав Кобец и Загид Багаутдинов завоевали медали на международном турнире по джиу-джитсу в Абу-Даби. Они вернулись домой в ранге вице-чемпионов.

 

 

Участие в престижных соревнованиях приняли более 3000 спортсменов из России, Казахстана, США, Бразилии, Объединённых Арабских Эмиратов, Франции, Кыргызстана, Азербайджана, Саудовской Аравии, Греции, Канады и других стран. От России было заявлено 111 спортсменов, в том числе брянцы. Для них это выступление было тем важнее, что, по сути, речь идет о единственном настоящем чемпионате мира, который сейчас доступен российским спортсменам.

− Команда Checkmat international вошла в топ-10 Академий. Летний лагерь в горах Дагестана, затем двухмесячная подготовка в залах Москвы, сгонка порядка 10 килограммов веса − и вот спортсмены, представляющие Брянск, на чемпионате мира в Абу Даби в самых престижных дивизионах коричневых и черных поясов. В итоге оба брянских спортсмена вышли в финал, где до медали высшей пробы не хватило лишь немного. Теперь два вице-чемпиона мира едут обратно домой! − рассказали «Брянским новостям» в команде.

 

 

В целом россияне завоевали 7 золотых медалей, 6 серебряных, 3 бронзовых. В общекомандном зачете Россия заняла 4 место. Вклад брянских спортсменов в этом успехе велик.

 

 

Вячеслав Кобец, обладатель коричневого пояса, выступал в весовой категории до 62 килограммов, Загид Багаутдинов, у которого черный пояс, состязался с соперниками в весовой категории до 69 килограммов.

 

 

Вячеслав Кобец ранее дважды завоевывал медали чемпиона мира по джиу-джитсу. В сентябре на чемпионате России по джиу-джитсу он стал вторым в своей весовой категории.

 

 

На чемпионате мира спортсмены представляли брянский спортивный клуб «Пересвет», где они упорными тренировками оттачивают свое мастерство.

 

 

Их поддерживают Федерация спортивной борьбы Брянской области по дисциплине грэпплинг и компания «Брянский сад», которая снабжает жителей области и России прекрасными яблоками.

 

 

Источник:https://www.bragazeta.ru/news/2023/11/08/bryanskie-sportsmeny-zavoevali-medali-na-turnire-po-dzhiu-dzhitsu-v-abu-dabi/

 

 

Спорт 9-11-2023

РАССКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ В:
Теги:

Eще из раздела:

Опрос
Хватает ли зарплаты?




Проголосовать
Twitter Facebook ОК My mail
Главные новости
В мире
Наука
Авто
Спорт
Технологии