Активисты держат на контроле ситуацию с капремонтом крыши многоквартирного дома по проспекту Московскому
Активисты Общероссийского народного фронта в Брянской области взяли на контроль ситуацию с капитальным ремонтом крыши многоквартирного дома №106 по проспекту Московскому в Брянске. После жалоб жильцов на некачественное проведение работ региональный исполком ОНФ обратился в региональной Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Брянской области.
Капремонт подрядной организацией был выполнен с 17 августа по 28 декабря 2015 г. По проектно-сметной документации, на работы ушло свыше 3 млн руб. Однако до настоящего времени объект в эксплуатацию не сдан из-за выявленных комиссией по приемке объекта дефектов.
По словам жильцов, в новой кровле есть видимые пробоины, претензии касались и работы водосточной системы. Как сообщается в ответе регионального Фонда капитального ремонта, расчет с подрядчиком не производился, акты выполненных работ не приняты.
После вмешательства активистов ОНФ региональный Фонд капремонта предъявил подрядчику судебный иск о взыскании штрафа. В свою очередь областные власти получили письмо из Минстроя России о принятии мер по капитальному ремонту дома №106 в Брянске. Во вторник, 14 июня, представителей собственника пригласили в департамент ТЭК и ЖКХ Брянской области, чтобы определиться с датой устранения всех недостатков.
«Мы поддерживаем с жителями этого дома постоянную связь, – прокомментировала ситуацию руководитель региональной рабочей группы ОНФ «Качество повседневной жизни» Светлана Калинина. – Без участия собственников объект нельзя сдать в эксплуатацию. Необходима полная экспертиза выполненных работ. Цель одна – ремонт нужно качественно доделать или переделать, чтобы ни у жильцов, ни у заказчика не осталось претензий. После капитального ремонта дома люди должны видеть добросовестную работу, в ином случае необходимо всеми силами добиваться устранения нарушений. Мы будем следить за тем, как решится эта ситуация».
Eще из раздела:
- Напомните детям правила поведения на воде!
- Мы помним: стартовала онлайн-акция «Свеча памяти»
- Мы помним: стартовала онлайн-акция «Свеча памяти»
- План мероприятий Брянской городской администрации на июнь 2025 года
- Cтартовал прием заявок на компенсацию расходов на проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ
- Российский экспортный центр рассказал о мерах господдержки экспортеров
- Артем Осипенко в 12-й раз завоевал золото чемпионата России по самбо