Призывники из Брянской области стали солдатами Семеновского полка

В Музее Победы 7 декабря военную присягу приняли свыше 450 призывников. Новобранцы стали солдатами Семеновского полка. Среди них — жители Брянской области.
Перед началом церемонии военнослужащим показали светозвуковую инсталляцию «Дорога к Победе». Под куполом зала славы развернулись основные сражения Великой Отечественной войны. Затем в зал, на стенах которого высечены фамилии почти 12 тысяч Героев Советского Союза, получивших это звание за подвиги в годы войны, внесли Боевое знамя полка и Государственный флаг Российской Федерации.
«Вам довелась честь служить в прославленном подразделении. Вы будете нести охрану важных военных объектов, в том числе и Министерства обороны», — обратился к солдатам командир полка полковник Сергей Потапов. Поочередно выходя из строя, новобранцы зачитывали клятву на верность Отечеству.
По окончании ритуала военнослужащие исполнили Гимн Российской Федерации.
В 2013 году Указом Президента Российской Федерации в целях возрождения славных воинских исторических традиций отдельному стрелковому полку присвоено почетное наименование «Семеновский». 3 мая 2014 года Семеновскому полку вручено Боевое Знамя нового образца.
В этом году отдельный стрелковый Семеновский полк отметил вековой юбилей.
Eще из раздела:
- Напомните детям правила поведения на воде!
- Мы помним: стартовала онлайн-акция «Свеча памяти»
- Мы помним: стартовала онлайн-акция «Свеча памяти»
- План мероприятий Брянской городской администрации на июнь 2025 года
- Cтартовал прием заявок на компенсацию расходов на проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ
- Российский экспортный центр рассказал о мерах господдержки экспортеров
- Артем Осипенко в 12-й раз завоевал золото чемпионата России по самбо