Жителям Брянщины сообщили о предлагающих заманчивую работу мошенниках

Жителей Брянской области предупредили об интернет-мошенниках, которые заманивают заработком на расшифровке аудио. В «Лиге безопасного интернета» сообщили, что преступники создают фейковые ресурсы, на которых предлагают россиянам заниматься расшифровкой аудиозаписей.
Доверчивые граждане клюют на удобный график, высокий доход и карьерный рост. После этого преступники задействуют привычную схему: чтобы получить заработанные деньги, потерпевших просят якобы подтвердить аккаунт, заплатив 500 рублей.
«В итоге человек теряет свои средства и не получает оплату», — сообщили представители «Лиги безопасного интернета», призвав россиян с осторожностью относиться к подобным предложениям заработка.
Также в организации подготовили памятку «Не стать добычей злоумышленника: простые правила по безопасности в сети», с ней можно ознакомиться на сайте.
Происшествия 6-06-2023
Eще из раздела:
- Напомните детям правила поведения на воде!
- Мы помним: стартовала онлайн-акция «Свеча памяти»
- Мы помним: стартовала онлайн-акция «Свеча памяти»
- План мероприятий Брянской городской администрации на июнь 2025 года
- Cтартовал прием заявок на компенсацию расходов на проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ
- Российский экспортный центр рассказал о мерах господдержки экспортеров
- Артем Осипенко в 12-й раз завоевал золото чемпионата России по самбо