Вынесен приговор задержанному полицейскими студенту-наркоторговцу

Как установили следователи полиции, молодой человек намеревался сбывать на территории Брянской области синтетические наркотики.
Уголовное дело расследовалось следственным управлением УМВД России по Брянской области. Было установлено, что 20-летний житель Калужской области, студент одного из брянских вузов, вступил в преступный сговор с наркоторговцами, обязавшись за определенную плату осуществлять «закладки» синтетических наркотиков на территории Брянска и области.
В ходе расследования установлено, что 13 декабря минувшего года обвиняемый с помощью «закладки» получил первую оптовую партию наркотиков, которые уже были расфасованы в удобные для сбыта свертки. После этого он был задержан сотрудниками УНК УМВД России по Брянской области. В ходе проведения досмотра наркотики были изъяты.
Задержанному предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 и частью 4 статьи 228.1 УК РФ (Покушение на незаконный сбыт наркотических веществ в составе группы лиц по предварительному сговору в крупном размере).
Советским районным судом Брянска в отношении обвиняемого вынесен приговор, согласно которому он признан виновным и понесет наказание в виде лишения свободы сроком 8 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима. Приговор в законную силу не вступил.
Происшествия /// 11.04.18
Eще из раздела:
- Напомните детям правила поведения на воде!
- Мы помним: стартовала онлайн-акция «Свеча памяти»
- Мы помним: стартовала онлайн-акция «Свеча памяти»
- План мероприятий Брянской городской администрации на июнь 2025 года
- Cтартовал прием заявок на компенсацию расходов на проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ
- Российский экспортный центр рассказал о мерах господдержки экспортеров
- Артем Осипенко в 12-й раз завоевал золото чемпионата России по самбо