Воинский памятник в Меркульеве привели в порядок
Прокуратура Брянского района заставила главу Мичуринской сельской администрации отремонтировать в деревне Меркульево памятник односельчанам, погибшим в Великой Отечественной войне.
Как рассказали в пресс-службе прокуратуры Брянской области, во время проверки выяснилось, что монумент героям войны находился в плачевном состоянии. Окраска и штукатурка отслоились, а сам памятник зарос давно не подрезавшимися деревьями. К нему даже подойти оказалось непросто из-за зарослей.
Прокуратура внесла представление главе муниципалитета, потребовав исполннить требования закона «Об увековечении памяти погибших при защите Отечества». После этого монумент был приведен в надлежащее состояние.
Новости районов /// 07.05.19
Eще из раздела:
- Напомните детям правила поведения на воде!
- Мы помним: стартовала онлайн-акция «Свеча памяти»
- Мы помним: стартовала онлайн-акция «Свеча памяти»
- План мероприятий Брянской городской администрации на июнь 2025 года
- Cтартовал прием заявок на компенсацию расходов на проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ
- Российский экспортный центр рассказал о мерах господдержки экспортеров
- Артем Осипенко в 12-й раз завоевал золото чемпионата России по самбо