Среда

27-05-2026

21:50

USD: 79.13

EUR: 90.38

Брянск: +22 °С

БРЯНСКАЯ СОВРЕМЕННАЯ ГАЗЕТА
BSG32.ru
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ
Блестящее выступление брянских паралимпийцев на чемпионате мира по легкой атлетике
Напомните детям правила поведения на воде!
За выходные ветер повалил в Брянске 22 дерева
Предстоящие общественные обсуждения по территории проезд 2-й Станке Димитрова, дом 3.
После трагении в Выгоничском районе службы и ведомства действовали как единый механизм.
В Брянской области объявлен траур в связи с трагедией в Выгоничском районе
В Брянске начался капремонт площади перед цирком
Жители Брянской области могут принять участие в голосовании за объекты благоустройства
Елена Бабичева вышла в полуфинал чемпионата мира
Бежица начала мусорную реформу. Советский на старте
Губернатор наградил участников Всероссийских соревнований «Золотая шайба» среди детских и юношеских команд
В Брянске отремонтируют фонтаны на площади Партизан
Состоялся межмуниципальный турнир по хоккею, посвященный памяти воина-интернационалиста, погибшего в Афганистане, Николая Петровича Чирко
Следователем устанавливается причина гибели двоих жителей Злынковского района при возгорании частного жилого дома
В Брянске в ночь на воскресенье в ДТП на улице Речной погиб молодой водитель
Заканчивается строительство нового корпуса детской школы искусств №10
В Брянске отремонтируют минимум четыре двора
Бежицких предпринимателей приучают к чистоте
Александр Богомаз обсудил тарифы с руководством АО «Чистая планета»
В Брянске планируют построить крематорий на кладбище по улице Молокова.
Как выжить в ледяном городе
Интервью В период межсез …

Власти хотят снять запрет на эксплуатацию здания музыкальной школы

Брянская горадминистрация  попросила прокуратуру отозвать иск о запрете эксплуатации здания на улице Калинина, 221/1, предназначенного для школы искусств № 2 имени Чайковского. Чиновники считают, что все нарушения были устранены.

    

Для безопасности детей и педагогов ранее было принято решение о переводе филиала ДШИ № 2 из аварийного здания на улице Калинина, 77 в муниципальное  здание, являющееся памятником архитектуры, расположенное у «Пушки» на въезде в Володарский район.

 

Не все родители воспитанников школы одобрили переезд. По их обращению была проведена прокурорская проверка с участием представителей ГИБДД и специалистов пожнадзора ГУ МЧС. В результате 5 августа Брянской городской администрации было выдано предписание об устранении выявленных нарушений. Прокуратура также подала иск в суд о запрете эксплуатации здания до того, пока не будут исправлены все огрехи.

Родители, не согласные с внезапным переездом  в более удаленный район от центра и в здание требующее капитального, а не косметического  ремонта, продолжают писать письма с просьбой найти другое  здание для музыкальной школы. Родители даже  обратились за помощью к губернатору Брянской области Богомазу Александру Васильевичу.

 

Власти города заявляют, что все предписания были выполнены и  все замечания устранены. Поэтому  администрация попросила судебный и надзорный органы отменить обеспечительные меры и исковые требования.

 

В свою очередь, директор ДШИ №2 сообщила, что занятия в учебном заведении начнутся в штатном режиме. Большинство воспитанников ДШИ № 2, а всего их 1300 человек,  будут заниматься в привычных помещениях: в здании на улице Карла Маркса, 1, а также на базе школ № 45, № 59, где обучение проходит уже не один год подряд.

 

На время, пока здание на улице Калинина, 221/1 не открылось, школа № 9, расположенная в  Советском районе рядом с автовокзалом, предоставил учебные комнаты  и актовый зал 200 воспитанникам  школы искусств. При необходимости для удобства учеников и их родителей эти помещения могут использоваться для занятий и дальше. Те же, кого подготовленное историческое  здание возле «Пушки» устраивает, смогут водить детей на занятия туда. При этом в здании на улице Калинина могут дополнительно предоставить  места в школе искусств для детей, проживающих в  микрорайонах «Речном» и «Соловьи».

 

Ранее прокурор области Александр Войтович обязал главу администрации Брянска до 1 сентября предоставить музыкальной школе №2 здание, которое отвечает всем требованиям.  В старом здании на улице Калинина 77  кровля находится в аварийном состоянии и есть проседание  фундамента.

 

 

Источник :https://www.bragazeta.ru/news/2021/09/01/bryanskie-chinovniki-poprosili-snyat-zapret-na-ekspluataciyu-zdaniya-dlya-dshi-2/

 

 

Общество // 02-09-2021

 

 

РАССКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ В:
Теги:

Eще из раздела:

Опрос
Хватает ли зарплаты?




Проголосовать
Twitter Facebook ОК My mail
Главные новости
В мире
Наука
Авто
Спорт
Технологии