В Унече увековечили память героя Алексея Панасенко

Накануне Дня Героев Отечества в школе №4 города Унеча Брянской области прошло памятное мероприятие, посвященное открытию мемориальной доски выпускнику 2002 года Алексею Панасенко. После окончания Рыльского авиационно-технического колледжа он служил по контракту в 488 мотострелковом Симферопольском Краснознаменном ордена Суворова полку имени Серго Орджоникидзе в Клинцах.
В ноябре 2022 года Алексей Панасенко отправился на Донбасс. А 10 февраля 2023 года при выполнении боевой задачи в ходе специальной военной операции на Украине он пал смертью храбрых. За мужество и героизм указом президента России старший сержант Алексей Панасенко был посмертно награжден орденом Мужества.
На траурном митинге с участием школьников и учителей, местных жителей, одноклассников героя его бывший классный руководитель Любовь Великанова вспоминала о его порядочности, честности и смелости. О патриотизме, трудолюбии и доброте Алексея говорили и его одноклассники, и учителя. Право открыть мемориальную доску предоставили отцу героя — Юрию Панасенко. К памятной доске были возложены цветы.
Источник:https://guberniya.tv/obshhestvo/v-uneche-uvekovechili-pamyat-geroya-svo-alekseya-panasenko/
Новости районов 11-12-2023
Eще из раздела:
- Напомните детям правила поведения на воде!
- Мы помним: стартовала онлайн-акция «Свеча памяти»
- Мы помним: стартовала онлайн-акция «Свеча памяти»
- План мероприятий Брянской городской администрации на июнь 2025 года
- Cтартовал прием заявок на компенсацию расходов на проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ
- Российский экспортный центр рассказал о мерах господдержки экспортеров
- Артем Осипенко в 12-й раз завоевал золото чемпионата России по самбо