В Унече достроили многоквартирные дома для детей-сирот

В городе Унеча Брянской области завершилось строительство многоквартирных домов, которые предназначены для детей-сирот. Новые квартиры в рамках реализации областной программы получат 16 человек.
Стоит отметить, что новые квартиры с ремонтом и необходимой техникой уже готовы и ждут своих жильцов. Строители приступили к благоустройству дворовой территории.
При этом двухэтажные дома на шестнадцать квартир, которые специально предназначены для вышеуказанной категории граждан, возводятся впервые. Об этом сообщает ГТРК Брянск.
В районном центре планируют построить целый микрорайон для детей-сирот. Рядом с новыми домами есть необходимая инфраструктура – детский сад, школы, различные магазины и автобусная остановка.
В 2023 году на приобретение жилья для детей-сирот в Унече было выделено более 37 миллионов рублей. Финансирование осуществлялось за счет средств областного бюджета.
Источник:https://riastrela.ru/p/113262/
Новости районов 20-04-2023
Eще из раздела:
- Напомните детям правила поведения на воде!
- Мы помним: стартовала онлайн-акция «Свеча памяти»
- Мы помним: стартовала онлайн-акция «Свеча памяти»
- План мероприятий Брянской городской администрации на июнь 2025 года
- Cтартовал прием заявок на компенсацию расходов на проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ
- Российский экспортный центр рассказал о мерах господдержки экспортеров
- Артем Осипенко в 12-й раз завоевал золото чемпионата России по самбо