Среда

27-05-2026

23:55

USD: 79.13

EUR: 90.38

Брянск: +22 °С

БРЯНСКАЯ СОВРЕМЕННАЯ ГАЗЕТА
BSG32.ru
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ
Блестящее выступление брянских паралимпийцев на чемпионате мира по легкой атлетике
Напомните детям правила поведения на воде!
За выходные ветер повалил в Брянске 22 дерева
Предстоящие общественные обсуждения по территории проезд 2-й Станке Димитрова, дом 3.
После трагении в Выгоничском районе службы и ведомства действовали как единый механизм.
В Брянской области объявлен траур в связи с трагедией в Выгоничском районе
В Брянске начался капремонт площади перед цирком
Жители Брянской области могут принять участие в голосовании за объекты благоустройства
Елена Бабичева вышла в полуфинал чемпионата мира
Бежица начала мусорную реформу. Советский на старте
Губернатор наградил участников Всероссийских соревнований «Золотая шайба» среди детских и юношеских команд
В Брянске отремонтируют фонтаны на площади Партизан
Состоялся межмуниципальный турнир по хоккею, посвященный памяти воина-интернационалиста, погибшего в Афганистане, Николая Петровича Чирко
Следователем устанавливается причина гибели двоих жителей Злынковского района при возгорании частного жилого дома
В Брянске в ночь на воскресенье в ДТП на улице Речной погиб молодой водитель
Заканчивается строительство нового корпуса детской школы искусств №10
В Брянске отремонтируют минимум четыре двора
Бежицких предпринимателей приучают к чистоте
Александр Богомаз обсудил тарифы с руководством АО «Чистая планета»
В Брянске планируют построить крематорий на кладбище по улице Молокова.
Как выжить в ледяном городе
Интервью В период межсез …

В преддверии Дня Победы в Брянске обновляют воинские мемориалы

Заместитель главы Брянской городской администрации Сергей Хоменков проконтролировал ход работ по благоустройству воинских мемориалов, расположенных на городских кладбищах.

 

На кладбище по улице Почтовой проводится ремонт мемориала в память о погибших воинах, освобождавших Брянск и Бежицу. Сейчас здесь обновляют плиты, где нанесены их имена. Привели в порядок и захоронение тех освободителей, кто скончался в госпиталях от тяжелых ранений.

 

Ремонтируют памятник павшим воинам на Бордовичском кладбище. Сотрудники муниципального предприятия по вопросам похоронного дела своими силами провели реконструкцию стены, входящей в композицию памятника, сейчас ремонтируют стелу, которую позже украсит пятиконечная звезда и георгиевская лента — декоративные элементы сделали по спецзаказу.

 

На Центральном кладбище в Советском районе мемориал капитально отремонтировали в прошлом году, но работы по благоустройству памятных мест на этом не останавливаются. Сейчас здесь окультуривают Аллею Героев, проводя зонирование территории плиткой.

 

Директор муниципального специализированного предприятия по вопросам похоронного дела Сергей Щемелинин рассказал, что в общей сложности на городских кладбищах расположены 11 воинских мемориалов, на их благоустройство предприятие из собственных средств выделило более 1,2 млн. рублей. Кроме того сотрудники МУСП по ВПД своими силами навели порядок на могиле Почетного гражданина Брянска Георгия Юдина, легендарного комбрига, чья гвардейская танковая бригада первой ворвалась в город 17 сентября 1943 года. Ко Дню Победы также установят новый памятник на могиле неизвестного летчика, который находится на кладбище в поселке Снежка.

 

 

 

 

Общество 28-03-2020

РАССКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ В:
Теги:

Eще из раздела:

Опрос
Хватает ли зарплаты?




Проголосовать
Twitter Facebook ОК My mail
Главные новости
В мире
Наука
Авто
Спорт
Технологии