



















В пос. Путевка под Брянском взрыв газа в многоэтажке разрушил несколько квартир
В 19.00 на пульт оперативного дежурного ЦУКС Главного управления МЧС России по Брянской области поступило сообщение о загорании в квартире пятиэтажного жилого дома по ул. Садовой в пос. Путёвка.
К месту вызова незамедлительно выехали пожарные расчеты ПСЧ-1, ПСЧ-2, СПСЧ, ОГ ФКУ "ЦУКС Главного управления МЧС России по Брянской области", служба пожаротушения ФКУ "ЦУКС Главного управления МЧС Росси по Брянской области", в составе 6 автоцистерн и автолестницы.
В 19.06 пожарные расчеты прибыли к месту вызова.
Взрыв произошел в квартире на третьем этаже. К счастью, жильцов в этот момент не было, поэтому никто из людей не пострадал.
В 19.21 очаг загорания локализован на площади 20 м2, в 19.28 - ликвидирован.
Имущественный ущерб дому нанесен серьезный. Разрушено не менее шести расположенных рядом квартир. Из соседних квартир эвакуировано 20 человек.
На месте работают оперативные службы и представители администрации. Причина происшествия устанавливается.
По словам счевидцы сообщают, что взрыв был большой силы, его слышали на расстоянии в несколько километров. Балконы и окна буквально вырвало взрывной волной.
Людей спасатели эвакуировали через окна из-за опасения обрушения дома.
(фото с места события)
Происшествия // 24-07-2016
Eще из раздела:
- Сообщение о возможном установлении публичного сервитута
- В Брянске открылась выставка «Ленинград. Великий подвиг ваш история хранит», посвященная 81-й годовщине снятия блокады Ленинграда

- Cтартовал прием заявок на компенсацию расходов на проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ
- Российский экспортный центр рассказал о мерах господдержки экспортеров
- Артем Осипенко в 12-й раз завоевал золото чемпионата России по самбо
- На сайте «Брянские герои» открыта регистрация участников
- План мероприятий Брянской городской администрации на март 2025 года