В Брянскэнерго прошёл День донора

Брянские энергетики в Национальный день донора крови, который отмечается ежегодно в России 20 апреля, приняли участие в благотворительной акции «Стань донором – спаси жизнь!». В акции приняли участие работники филиала ПАО «Россети Центр» - «Брянскэнерго» и ООО «Брянскэлектро».
Процесс сдачи крови проходил в специальной передвижной мобильной станции ГБУЗ «Брянская областная станция переливания крови», которая базировалась рядом с центральным офисом «Брянскэнерго». После углубленного изучения, она будет передана в лечебные учреждения Брянской области.
Количество доноров среди энергетиков, участвующих в благотворительной акции, с каждым разом растет. В этот раз впервые кровь сдали, став донорами 12 работников энергопредприятий, всего же в мобильный пункт пришли 93 человека, 48 человек из которых с большим стажем донорства. Собрано более 37 литров крови.
После углубленного изучения, кровь будет передана в лечебные учреждения Брянской области.
«В последнее время все больше работников энергопредприятий, следуя примеру коллег, приобщаются к донорскому движению и сдают кровь впервые. Участие в Днях донора – добрая традиция, которая живет в «Брянскэнерго» и «Брянскэлектро» на протяжении многих лет. Становясь донорами, энергетики приобщаются к важному делу – спасению жизней людей», – отмечает заместитель генерального директора – директор филиала публичного акционерного общества «Россети Центр» - «Брянскэнерго», генеральный директор предприятия ООО «Брянскэлектро» Александр Косарим.
Источник:https://riastrela.ru/p/85887/
Общество 21-04-2022
Eще из раздела:
- Напомните детям правила поведения на воде!
- Мы помним: стартовала онлайн-акция «Свеча памяти»
- Мы помним: стартовала онлайн-акция «Свеча памяти»
- План мероприятий Брянской городской администрации на июнь 2025 года
- Cтартовал прием заявок на компенсацию расходов на проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ
- Российский экспортный центр рассказал о мерах господдержки экспортеров
- Артем Осипенко в 12-й раз завоевал золото чемпионата России по самбо