В Брянске состоялось заседание группы по противодействию экстремизма и терроризма
В прокуратуре области под председательством заместителя прокурора области Шойсорона Доржиева состоялось очередное заседание межведомственной рабочей группы по вопросам координации и взаимодействия правоохранительных органов в сфере противодействия проявлениям терроризма и экстремизма. Участие в заседании группы приняли представители УМВД, УФСБ, Следственного комитета, УФСИН, Росгвардии, Роскомнадзора, управления юстиции.
На совещании рассмотрены вопросы о предпринимаемых правоохранительными и контролирующими органами мерах, направленных на исполнение законодательства о противодействии терроризму, профилактику экстремистских проявлений, их своевременность, выявление, предупреждение и пресечение.
На заседании отмечено, что в 2018 году на территории Брянской области правоохранительными органами пресечено 2 преступления экстремистской направленности, в суды области направлено 6 уголовных дел об указанных преступлениях.
Проанализированы оперативно-профилактические мероприятия, направленные на обеспечение безопасности граждан, повышение антитеррористической устойчивости объектов повышенной опасности и жизнеобеспечения, в том числе в период проведения в России чемпионата мира по футболу.
В истекшем периоде текущего года прокурорами области уделялось особое внимание обеспечению исполнения органами местного самоуправления требований федерального законодательства по вопросам профилактики терроризма и экстремизма, а также минимизации и ликвидации их последствий. По результатам проверок выявлено более 500 нарушений закона, внесено более 300 актов прокурорского реагирования, по результатам рассмотрения которых к установленной законом ответственности привлечено 208 лиц.
По итогам совещания предложен ряд мер профилактического характера, направленных на предотвращение террористических и экстремистских проявлений на территории области.
Власть /// 09.06.18
Eще из раздела:
- На защите Родины: продолжается формирование добровольческого отряда «БАРС-Брянск»
- Вступили в силу изменения в порядок выдачи пропусков в пограничную зону и в правила пограничного режима
- Брянские спартаковцы выиграли все матчи в Сочи
- Брянская полиция предупреждает: с начала года жертвами телефонных и сетевых мошенников стали 45 человек
- 10 января, в пятницу, ночью в пожаре погибли двое жителей Почепского района
- Брянскую область посетили помощник Президента Российской Федерации Николай Патрушев и заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Патрушев
- В праздник Рождества Христова в храмах Брянской области состоялись Рождественские богослужения 7 января 2025года