Трубчевские полицейские задержали подозреваемого в краже 11 000 рублей
За несколько месяцев, прошедших со дня кражи, потерпевший так и не обнаружил пропажу денег.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили причастность 30-летнего жителя Трубчевского района к краже 11 000 рублей из дома 58-летнего знакомого. Инцидент произошел еще в феврале текущего года, но потерпевший так и не обнаружил пропажу денег.
Как рассказал задержанный, он знал, что его знакомый располагает достаточно внушительными сбережениями, которые хранятся в разных местах. И сам хозяин жилья иногда забывает, где и сколько денег должно лежать. Во время очередного визита, злоумышленник воспользовался временным отсутствием приятеля, чтобы похитить из шкафа 11 000 рублей. Его расчет оправдался, и, если бы не профессиональные действия сотрудников полиции, потерпевший так и не узнал бы, что стал жертвой кражи.
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
Происшествия /// 05.06.18
Eще из раздела:
- На защите Родины: продолжается формирование добровольческого отряда «БАРС-Брянск»
- Вступили в силу изменения в порядок выдачи пропусков в пограничную зону и в правила пограничного режима
- Брянские спартаковцы выиграли все матчи в Сочи
- Брянская полиция предупреждает: с начала года жертвами телефонных и сетевых мошенников стали 45 человек
- 10 января, в пятницу, ночью в пожаре погибли двое жителей Почепского района
- Брянскую область посетили помощник Президента Российской Федерации Николай Патрушев и заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Патрушев
- В праздник Рождества Христова в храмах Брянской области состоялись Рождественские богослужения 7 января 2025года