Брянская спортсменка завоевала «бронзу» на чемпионате России
Лыжник Большунов выиграл «Гонку Легкова»
Как выжить в ледяном городе
Интервью В период межсез …

СК “Брянск” снова уступил “Россоши”

•

Сегодня, 17 февраля,  брянские хоккеисты провели последний домашний матч регулярного Первенства МХЛ-б. Очков набрать не удалось, но подопечные Игоря Глебова сумели извлечь урок из предыдущей игры. Они не только прибавили в скорости и смелости, но и провели более цельный, чем вчера, матч.

Первую шайбу забросили тоже брянцы. В большинстве отличился Егоров. Через две минуты счёт сравнял Агеев, а еще через полторы “Брянск” снова вышел вперёд. Во втором периоде преимущество “Россоши” было безоговорочным: 20 бросков в створ ворот Маслова против двух в створ ворот Муллина говорят сами за себя. Но лишь один из них угодил в створ – шайбу забросил Антон Штырняев. В течение пяти первых минут третьего периода брянцы пропустили еще две шайбы, потеряли из-за травмы одного из лучших игроков команды – Алексея Пырина, но не сдались и всеми силами пошли вперёд. На 50-й минуте Рысев сократил отставание нашей команды до одной шайбы, но на этом взятия ворот закончились. Итог игры – 3:4 в пользу гостей.

МХК “Липецк” проиграл сегодня в “Белгороде” по буллитам. Команды выдали серию из двадцати бросков, успешнее в которой оказались хозяева. Отставание “Брянска” от липчан увеличилось до двух очков. Следующие игры наша команда проведёт в Зеленограде против одноименного хоккейного клуба. Брянцам будет достаточно набрать три очка в двух играх для выхода на чистое седьмое место.

17.02.2016, Брянск, 16:00, Ледовый Дворец в Володарском районе
СК “Брянск” 3:4 ХК “Россошь”
Голы: Егоров,13, Попов,18, Рысев,49 – Агеев,16, Штырняев,38, Таганчиков,41, Слесарев,45
Статистика матча: Броски: 24-67 ; Броски в створ: 11-38 ; Голы: 3-4 ; Вбрасывания: 29-24 ; Штраф: 6-22