Брянская спортсменка завоевала «бронзу» на чемпионате России
Лыжник Большунов выиграл «Гонку Легкова»
Брянскую молодежь собрали «Под одним небом»
Как выжить в ледяном городе
Интервью В период межсез …

Семь медалей из Твери

В Твери завершился чемпионат ЦФО по дзюдо. В турнире принимала участие и сборная Брянской области.

В весовой категории до 73 кг спортсмен ЦСП Брянской области Владислав Михалин (тренер Игорь Михалин, тренируется в СШОР «Русь») выиграв 4 поединка, уверенно дошел до финала. В решающей схватке Владислав уступил Лаше Ломидзе – в итоге «серебро».

В весовой категории до 81 кг спортсмен ЦСП Брянской области Александр Ульяхов (тренер Александр Терешок, тренируется в СШ «Торпедо») без проблем дошел до полуфинала, одержав три победы. В ½ наш спортсмен уступил «хозяину» татами, а в поединке за «бронзу» уверенно победил.

В весовой категории до 90 кг Антон Мамонов уверенно дошел до полуфинала, где уступил будущему победителю соревнований. В поединке за «бронзу» Антон одержал уверенную победу.

В весовой категории до 100 кг Дмитрий Минаков (тренер Самсонов В.В., тренируется в СШОР по борьбе) одержал победы во всех поединках и завоевал «золотую» медаль.

В весовой категории св. 100 кг спортсмен ЦСП Брянской области Артем Осипенко (тренер Сергей Портнов, тренируется в СШОР по борьбе) без проблем дошел до финала. В решающей схватке сильнее оказался рязанец Волков.

У девушек в весовой категории до 52 кг Антонина Солкан (тренер Наталья Сидорко, тренируется в СШОР «Сталь») уверенно дошла до полуфинала, где, к сожалению, проиграла. В поединке за «бронзу» Антонина одержала уверенную победу.

В весовой категории до 78 кг Елизавета Богданова, уступив только в одной схватке, завоевала «бронзу».

Все призеры чемпионата ЦФО получили право выступить на чемпионате России, который пройдет в сентябре в Ханты-Мансийске.