Ранее судимый уголовник незаметно снял с шеи собеседника золотую цепь с кулоном

С сообщением о краже в правоохранительные органы обратился 33-летний житель Бежицкого района города Брянска. Как отметил заявитель, во время отдыха в кафе у него пропала золотая цепочка и кулон. Причиненный ущерб потерпевший оценил более чем в 40 000 рублей.
Стражи порядка получили доказательства к совершенному преступлению ранее судимого 33-летнего местного жителя. Подозреваемый мужчина рассказал, что в тот вечер тоже был в кафе.
Ювелирное украшение сразу привлекло его вниманием. Нарушитель законодательства вступил в непринужденную беседу с потерпевшим и спустя время так усыпил его бдительность, что смог незаметно снять цепочку прямо с шеи.
В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело. Судом он может быть приговорен к лишению свободы на срок до пяти лет. Об этом сегодня, 12 января, сообщила пресс-служба областного УМВД.
Источник:https://riastrela.ru/p/105698/
Происшествия 12-01-2023
Eще из раздела:
- Напомните детям правила поведения на воде!
- Мы помним: стартовала онлайн-акция «Свеча памяти»
- Мы помним: стартовала онлайн-акция «Свеча памяти»
- План мероприятий Брянской городской администрации на июнь 2025 года
- Cтартовал прием заявок на компенсацию расходов на проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ
- Российский экспортный центр рассказал о мерах господдержки экспортеров
- Артем Осипенко в 12-й раз завоевал золото чемпионата России по самбо