Оказалось, что за проезд до Москвы брянцы платят голландцам

Брянцы, которые платят за проезд по участку трассы М3 «Украина», отдают деньги голландской компании «ОССП», сообщил «Регнум» со ссылкой на «Автодор».
Представитель антикоррупционного комитета Калужской области Андрей Мучкин заявил агентству, что деньги получает ООО «ОССП», учредителем которой оказалась частная компания «Хайвэй Оперэйшнс Б.В.», зарегистрированная в Нидерландах. Это же подтверждают и чеки. В «Автодоре» заявили, что реконструкцию и содержание дороги ведет ДСК «Автобан». В предмет соглашения с этой компанией входит и сбор платы за проезд. Фирма «Автобан», в свою очередь, в марте 2017 года заключила операторское соглашение с ООО «ОССП», и субподрядчик перечисляет деньги напрямую на счет государственной компании.
«Получателем оплаты за проезд по участку федеральной автомобильной дороги М-3 «Украина» является Российская Федерация и принадлежащая ей дорожная инфраструктура», – заверили в «Автодоре». Однако непонятно, насколько выгодно такое привлечение зарубежной организации в качестве посредника.
Фото: «Брянские новости»
Экономика // 11-04-2017
Eще из раздела:
- Напомните детям правила поведения на воде!
- Мы помним: стартовала онлайн-акция «Свеча памяти»
- Мы помним: стартовала онлайн-акция «Свеча памяти»
- План мероприятий Брянской городской администрации на июнь 2025 года
- Cтартовал прием заявок на компенсацию расходов на проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ
- Российский экспортный центр рассказал о мерах господдержки экспортеров
- Артем Осипенко в 12-й раз завоевал золото чемпионата России по самбо