Об ответственности за несанкционированные надписи

На фасадах многоквартирных домов в городе Брянске постоянно появляются надписи о приобретении наркотиков с использованием сети «Интернет» с указанием адресов сайтов, на которых размещена информация о возможности приобретения наркотических средств, а также заработка, связанного с их распространением. За подобные правонарушения предусмотрена ответственность в соответствии с действующим законодательством.
Напоминаем, что статья 12 Закона Брянской области от 02.05.2017 № 26-З «О профилактике правонарушений в Брянской области» в целях предотвращения правонарушений на территории Брянской области запрещает несанкционированное нанесение надписей, рисунков на остановках общественного транспорта, на стенах и в подъездах жилых домов, и иных общественных местах, а также размещение объявлений вне установленных мест.
В соответствии со статьей 16 Закона Брянской области от 15.06.2007 №88-З «Об административных правонарушениях на территории Брянской области», несанкционированное нанесение надписей, рисунков на остановках общественного транспорта, на стенах и в подъездах жилых домов, в иных
общественных местах, а также размещение объявлений вне установленных мест влечёт наложение административного штрафа:
на граждан — в размере от 2 до 5 тысяч рублей;
на должностных лиц — от 5 до 10 тысяч рублей;
на юридических лиц — от 20 до 50 тысяч рублей.
Общество 18-04-2022
Eще из раздела:
- Напомните детям правила поведения на воде!
- Мы помним: стартовала онлайн-акция «Свеча памяти»
- Мы помним: стартовала онлайн-акция «Свеча памяти»
- План мероприятий Брянской городской администрации на июнь 2025 года
- Cтартовал прием заявок на компенсацию расходов на проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ
- Российский экспортный центр рассказал о мерах господдержки экспортеров
- Артем Осипенко в 12-й раз завоевал золото чемпионата России по самбо