Навлинские полицейские раскрыли кражу из дачного дома

Стражи порядка задержали подозреваемого еще до того, как потерпевший узнал о совершенном преступлении.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили причастность ранее судимого 34-летнего жителя Навлинского района к краже из дачного дома, расположенного на территории поселка Алтухово. Хозяин жилья – 32-летний житель Брянска – приезжал сюда нечасто. Выждав неделю после его последнего визита, злоумышленник выставил оконное стекло и проник в дом. Добычей вора стали домкрат и металлические изделия общей стоимостью около 4500 рублей.
О совершенном преступлении потерпевший узнал от полицейских. В изъятых у подозреваемого вещах мужчина без труда опознал свое имущество и написал заявление о краже.
В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. До суда он будет находиться в СИЗО.
Происшествия /// 11.06.19
Eще из раздела:
- Напомните детям правила поведения на воде!
- Мы помним: стартовала онлайн-акция «Свеча памяти»
- Мы помним: стартовала онлайн-акция «Свеча памяти»
- План мероприятий Брянской городской администрации на июнь 2025 года
- Cтартовал прием заявок на компенсацию расходов на проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ
- Российский экспортный центр рассказал о мерах господдержки экспортеров
- Артем Осипенко в 12-й раз завоевал золото чемпионата России по самбо