Четверг

23-07-2026

06:06

USD: 79.13

EUR: 90.38

Брянск: +22 °С

БРЯНСКАЯ СОВРЕМЕННАЯ ГАЗЕТА
BSG32.ru
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ
Блестящее выступление брянских паралимпийцев на чемпионате мира по легкой атлетике
Напомните детям правила поведения на воде!
За выходные ветер повалил в Брянске 22 дерева
Предстоящие общественные обсуждения по территории проезд 2-й Станке Димитрова, дом 3.
После трагении в Выгоничском районе службы и ведомства действовали как единый механизм.
В Брянской области объявлен траур в связи с трагедией в Выгоничском районе
В Брянске начался капремонт площади перед цирком
Жители Брянской области могут принять участие в голосовании за объекты благоустройства
Елена Бабичева вышла в полуфинал чемпионата мира
Бежица начала мусорную реформу. Советский на старте
Губернатор наградил участников Всероссийских соревнований «Золотая шайба» среди детских и юношеских команд
В Брянске отремонтируют фонтаны на площади Партизан
Состоялся межмуниципальный турнир по хоккею, посвященный памяти воина-интернационалиста, погибшего в Афганистане, Николая Петровича Чирко
Следователем устанавливается причина гибели двоих жителей Злынковского района при возгорании частного жилого дома
В Брянске в ночь на воскресенье в ДТП на улице Речной погиб молодой водитель
Заканчивается строительство нового корпуса детской школы искусств №10
В Брянске отремонтируют минимум четыре двора
Бежицких предпринимателей приучают к чистоте
Александр Богомаз обсудил тарифы с руководством АО «Чистая планета»
В Брянске планируют построить крематорий на кладбище по улице Молокова.
Как выжить в ледяном городе
Интервью В период межсез …

Налоговые органы Брянской области приступили к администрированию страховых взносов

С 1 января текущего года уплату взносов на обязательное пенсионное страхование, на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, а также на обязательное медицинское страхование контролируют налоговые органы. Исключение составляют взносы «на травматизм», их по-прежнему администрирует ФСС.

 

Обращаем внимание, что теперь страховые взносы надо уплачивать по реквизитам соответствующей ИФНС на новые КБК. Срок уплаты останется прежним — не позднее 15-го числа месяца, следующего за месяцем, за который начислены взносы. Таким образом, взносы за декабрь 2016 года нужно  перечислить не позднее 16 января  2017 года уже по новым КБК.

 

Таблица соответствия  КБК по страховым взносам на 2017 год к применяемым в 2016 году, размещена на сайте ФНС России в разделе «Страховые взносы 2017».

 

В целях своевременного поступления в бюджет денежных средств, перечисленных в счёт уплаты страховых взносов и их отражения в информационных ресурсах налоговых органов, необходимо обратить внимание, что при заполнении реквизитов платёжного поручения на перечисление страховых взносов должно указываться:

  • «Статус плательщика» — значение «08» — плательщик — юридическое лицо (индивидуальный предприниматель, нотариус, занимающийся частной практикой, адвокат, учредивший адвокатский кабинет, глава крестьянского (фермерского) хозяйства), осуществляющее перевод денежных средств в уплату страховых взносов и иных платежей в бюджетную систему Российской Федерации;
  • «ИНН» и «КПП» получателя средств — значение «ИНН» и «КПП» соответствующего налогового органа (реквизиты ИФНС можно узнать на сайте ФНС России в сервисе «Адрес и платежные реквизиты  Вашей инспекции»);
  • «Получатель» — сокращённое наименование органа Федерального казначейства и в скобках — сокращённое наименование налогового органа, осуществляющего администрирование платежа;
  • «Код бюджетной классификации» — значение КБК, состоящее из 20 знаков (цифр), при этом первые три знака, обозначающие код главного администратора доходов бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, должен принимать значение «182» — Федеральная налоговая служба.

 

Федеральной налоговой службой разработана единая форма отчётности (утверждена Приказом ФНС от 10.10.2016 NММВ-7-11/551@), которая будет ежеквартально, не позднее 30-го числа месяца, следующего за отчётным (расчётным периодом), сдаваться уже в адрес соответствующей налоговой инспекции. За первый квартал 2017 года плательщики должны представить расчёт по всем трём взносам не позднее 2 мая (с учётом переноса выходных и праздничных дней).

 

 

Экономика // 13-01-2017

 

 

РАССКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ В:
Теги:

Eще из раздела:

Опрос
Хватает ли зарплаты?




Проголосовать
Twitter Facebook ОК My mail
Главные новости
В мире
Наука
Авто
Спорт
Технологии