Четверг

27-08-2026

21:54

USD: 79.13

EUR: 90.38

Брянск: +22 °С

БРЯНСКАЯ СОВРЕМЕННАЯ ГАЗЕТА
BSG32.ru
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ
Блестящее выступление брянских паралимпийцев на чемпионате мира по легкой атлетике
Напомните детям правила поведения на воде!
За выходные ветер повалил в Брянске 22 дерева
Предстоящие общественные обсуждения по территории проезд 2-й Станке Димитрова, дом 3.
После трагении в Выгоничском районе службы и ведомства действовали как единый механизм.
В Брянской области объявлен траур в связи с трагедией в Выгоничском районе
В Брянске начался капремонт площади перед цирком
Жители Брянской области могут принять участие в голосовании за объекты благоустройства
Елена Бабичева вышла в полуфинал чемпионата мира
Бежица начала мусорную реформу. Советский на старте
Губернатор наградил участников Всероссийских соревнований «Золотая шайба» среди детских и юношеских команд
В Брянске отремонтируют фонтаны на площади Партизан
Состоялся межмуниципальный турнир по хоккею, посвященный памяти воина-интернационалиста, погибшего в Афганистане, Николая Петровича Чирко
Следователем устанавливается причина гибели двоих жителей Злынковского района при возгорании частного жилого дома
В Брянске в ночь на воскресенье в ДТП на улице Речной погиб молодой водитель
Заканчивается строительство нового корпуса детской школы искусств №10
В Брянске отремонтируют минимум четыре двора
Бежицких предпринимателей приучают к чистоте
Александр Богомаз обсудил тарифы с руководством АО «Чистая планета»
В Брянске планируют построить крематорий на кладбище по улице Молокова.
Как выжить в ледяном городе
Интервью В период межсез …

Международный спортивный форум «Россия — спортивная держава»

C 10 по 13 октября во Владимирской области — Городе воинской славы Коврове — проходит международный спортивный форум "Россия — спортивная держава".  В работе форума принимает участие начальник управления физической культуры и спорта Брянской обалсти Корнеев Валерий Владимирович.

 

В этом году в работе форума принимают участие свыше 3000 человек из различных регионов РФ и стран зарубежья. В том числе, члены правительства РФ, депутаты Государственной Думы, представители Международного олимпийского комитета (МОК), руководители национальных и зарубежных спортивных федераций и т.д.

 

Форум проводится по указу президента РФ Владимира Путина. Первый такой форум состоялся в октябре 2009 года в Казани. Следующие мероприятия проходили в Москве (лето 2010 года), Саранске (декабрь 2011-го), Якутске (лето 2012-го). Местом проведения последнего подобного форума стали Чебоксары в октябре 2014 года.

 

Во вторник, 11 октября, в городе Коврове состоится пленарное заседание "Спорт-2030. Программа будущего", на котором ожидается присутствие Владимира Путина. Кроме того, в рамках форума в тот же день состоится заседание Совета при президенте РФ по физической культуре и спорту, в ходе которого будут рассмотрены итоги выступления национальной команды на Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро.

 

Также в программе форума запланировано обсуждение ряда дискуссионных сессий по темам, связанным с борьбой с договорными матчами, а также нарушениями антидопингового законодательства. Помимо вышеуказанного в рамках работы форума "Россия — спортивная держава" будут обсуждаться вопросы модернизации системы подготовки спортивного резерва, реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне". В том числе планируется подписание соглашений о сотрудничестве между Министерством спорта РФ и субъектами РФ, а также принятие стратегии развития спорта на период до 2030 года, согласованной со Всемирным антидопинговым агентством (WADA). Одной из тем, которые будут подняты на форуме, станет вопрос продвижения самбо в олимпийскую программу и развитие национальных и неолимпийских видов спорта в России.

 

 

 

 

Афиша/11-10-2016

РАССКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ В:
Теги:

Eще из раздела:

Опрос
Хватает ли зарплаты?




Проголосовать
Twitter Facebook ОК My mail
Главные новости
В мире
Наука
Авто
Спорт
Технологии