Итоги голосования за выбор территории для благоустройства

Глава Брянской городской администрации Александр Макаров подвёл итоги голосования за выбор территории, которая будет благоустраиваться в областном центре в 2025 году. Голосование проходило в течение полутора месяцев. На выбор горожанам были предложены: в Бежице — парк Металлургов, в Советском районе — площадь Октябрьской революции и прилегающие территории, в Володарском районе — парк «Олимпийский», в Фокинском — сквер «Паровоз».
Всего за этот период за благоустройство брянских территорий проголосовало 67 тысяч горожан. Больше всего — 24 903 голоса люди отдали за реконструкцию площади Октябрьской революции в Советском районе.
На площади Октябрьской революции планируется установить два фонтана, построить детскую спортивную площадку, парковку, поставить новые лавочки, провести дополнительное озеленение, установить фонари со светодиодными лампами. Максимально будут сохранены ели. Теперь всё зависит от финансирования, которое будет выделено Москвой на выполнение этих работ. Для реконструкции Октябрьской площади в администрации Брянска так же планируют привлечь местных спонсоров.
«Площадь Октябрьской революции и прилегающая территория давно требуют реконструкции. В наших планах преобразить это общественное пространство, не меняя его привычный облик. Уверен, мы оправдаем ожидания жителей Брянска, в городе появится ещё одно комфортное место для отдыха», — сказал Александр МАКАРОВ.
Информация о территории-победительнице, которую хотят преобразить в 2025 году, уже поступила в Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации. Финансирование благоустройства пройдёт по программе «Формирование современной городской среды».
Фото, источник:https://bga32.ru/2024/05/06/aleksandr-makarov-ploshhad-oktyabrskoj-revolyucii-preobrazim-ne-menyaya-eyo-privychnyj-oblik/
Общество 7-05-2024
Eще из раздела:
- Напомните детям правила поведения на воде!
- Мы помним: стартовала онлайн-акция «Свеча памяти»
- Мы помним: стартовала онлайн-акция «Свеча памяти»
- План мероприятий Брянской городской администрации на июнь 2025 года
- Cтартовал прием заявок на компенсацию расходов на проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ
- Российский экспортный центр рассказал о мерах господдержки экспортеров
- Артем Осипенко в 12-й раз завоевал золото чемпионата России по самбо