Брянская спортсменка завоевала «бронзу» на чемпионате России
Лыжник Большунов выиграл «Гонку Легкова»
Брянскую молодежь собрали «Под одним небом»
Как выжить в ледяном городе
Интервью В период межсез …

БК “Брянск” и БК “Технолог-СДЮСШОР №4” снова поделили очки

В эти выходные в СОК “Брянск” состоялись очередные матчи Первой лиги Чемпионата России по баскетболу. На площадке встречались лидеры – БК “Брянск” и БК “Технолог-СДЮСШОР №4” из города Белгород. Оба клуба одержали по одной победе и продолжают делить первые две строчке в турнирной таблице.

Обе игры складывались по похожему сценарию: в первой десятиминутке “Брянск” владел преимуществом, и обе команды забрасывали довольно большое количество мячей. Вторую и третью четверти наши баскетболисты уступили в обоих матчах, и, казалось, что в этот раз белгородцы увезут из Брянска максимум очков. Но, проявив волю и показав максимум своих способностей, “Брянск” не только отыграл 15 очков в последней четверти, но и сумел выйти вперед. В последние десять минут подопечные Сергея Сиволоба набрали 33 очка и завершили первый матч победой со счетом 81:76.
Вторая игра была менее удачной – все четверти были проиграны с небольшим разрывом, но этого гостям оказалось вполне достаточно: итоговый счет матча – 55:72.

Самым результативным игроком в первом матче у “Брянска” стал Родион Боровский (25 очков), во втором – Дмитрий Рожковский (17).

Следующие игры БК “Брянск” проведёт на выезде в Липецке против местного “Арместека” 19-го и 20-го декабря.