провела проверку исполнения законодательства о безопасности дорожного движения в местах расположения учреждений образования.
Установлено, что в нарушение Федерального закона «О безопасности дорожного движения» и Правил применения технических средств организации дорожного движения в местах расположения 3 образовательных учреждений г.Мглина дорожная разметка для обозначения искусственных неровностей, предназначенных для принудительного снижения скорости, не соответствует предъявляемым требованиям. Кроме того отсутствует дорожный знак «Искусственная неровность».
В связи с тем, что администрация Мглинского района не исполняет должным образом обязанности по обеспечению безопасности дорожного движения на улично-дорожной сети в местах расположения учреждений образования, прокурор потребовал устранить нарушения, внеся представление в адрес главы администрации.
Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении.
Проишествия // 28-10-15