8 сентября Россия отмечает праздник - День финансиста

На основании Указа Президента Российской Федерации от 19 августа 2011 года № 1101 в России установлен профессиональный праздник — День финансиста. 8 сентября 1802 года императором Александром I было учреждено Министерство финансов Российской империи.
Губернатор Брянской области Александр Богомаз направил поздравительную телеграмму Министру финансов Российской Федерации Антону Силуанову. В ней, в частности, говорится: «День финансиста призван подчеркнуть значительную роль работников финансовой сферы в развитии и укреплении экономической системы страны. В финансовой системе России работают профессионалы, отличающиеся добросовестностью, ответственностью и компетентностью, хорошо разбирающиеся в бюджетном и налоговом законодательстве, умеющие в кратчайшие сроки качественно решать поставленные задачи, работая на благо процветания Отечества».
Губернатор пожелал ветеранам и специалистам финансовой сферы мира, добра, благополучия и плодотворной работы на благо России.
ОБЩЕСТВО // 08-09-2017
Eще из раздела:
- Напомните детям правила поведения на воде!
- Мы помним: стартовала онлайн-акция «Свеча памяти»
- Мы помним: стартовала онлайн-акция «Свеча памяти»
- План мероприятий Брянской городской администрации на июнь 2025 года
- Cтартовал прием заявок на компенсацию расходов на проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ
- Российский экспортный центр рассказал о мерах господдержки экспортеров
- Артем Осипенко в 12-й раз завоевал золото чемпионата России по самбо