Среда

26-08-2026

14:30

USD: 79.13

EUR: 90.38

Брянск: +22 °С

БРЯНСКАЯ СОВРЕМЕННАЯ ГАЗЕТА
BSG32.ru
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ
Блестящее выступление брянских паралимпийцев на чемпионате мира по легкой атлетике
Напомните детям правила поведения на воде!
За выходные ветер повалил в Брянске 22 дерева
Предстоящие общественные обсуждения по территории проезд 2-й Станке Димитрова, дом 3.
После трагении в Выгоничском районе службы и ведомства действовали как единый механизм.
В Брянской области объявлен траур в связи с трагедией в Выгоничском районе
В Брянске начался капремонт площади перед цирком
Жители Брянской области могут принять участие в голосовании за объекты благоустройства
Елена Бабичева вышла в полуфинал чемпионата мира
Бежица начала мусорную реформу. Советский на старте
Губернатор наградил участников Всероссийских соревнований «Золотая шайба» среди детских и юношеских команд
В Брянске отремонтируют фонтаны на площади Партизан
Состоялся межмуниципальный турнир по хоккею, посвященный памяти воина-интернационалиста, погибшего в Афганистане, Николая Петровича Чирко
Следователем устанавливается причина гибели двоих жителей Злынковского района при возгорании частного жилого дома
В Брянске в ночь на воскресенье в ДТП на улице Речной погиб молодой водитель
Заканчивается строительство нового корпуса детской школы искусств №10
В Брянске отремонтируют минимум четыре двора
Бежицких предпринимателей приучают к чистоте
Александр Богомаз обсудил тарифы с руководством АО «Чистая планета»
В Брянске планируют построить крематорий на кладбище по улице Молокова.
Как выжить в ледяном городе
Интервью В период межсез …

25 октября на площади Партизан состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню призывника

 

Сегодня на площади Партизан состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню призывника. В нем участвовали более 70 юношей из Советского и Фокинского районов города Брянска, которые этой осенью отправятся на службу в Вооруженные силы Российской Федерации.

 

Почетными гостями Дня призывника стали глава Советской районной администрации Алексей Колесников, заместитель главы Фокинской районной администрации Валерий Мануев, депутаты Брянского городского Совета народных депутатов Вячеслав Губанов и Юрий Чистяков, начальник районного отдела военного комиссариата Брянской области по Советскому и Фокинскому районам Яков Литовский, ветераны Великой Отечественной войны.

 

«У Советской и Фокинской районных администраций сложилась хорошая традиция. Дважды в год на святом для каждого брянца месте — площади Партизан мы провожаем ребят в ряды Вооруженных Сил России. Еще вчера вы посещали учебные заведения, а через несколько дней принесете присягу и встанете на защиту рубежей Родины. Желаю вам здоровья, удачи, пусть предстоящий год в армии пролетит незаметно», — напутствовал призывников Алексей Колесников.

 

Как сообщил Яков Литовский, более 200 человек будут призваны из двух районов областного центра. «Поздравляю вас с получением путевки в жизнь. Именно путевки, потому что некоторые ваши ровесники с огорчением узнали об отстранении от службы в Вооруженных Силах. Вы будете приведены к присяге, вам доверят оружие и боевую технику. Желаю вернуться возмужалыми, здоровыми, невредимыми. Чтобы в адрес нашего комиссариата шли добрые отзывы за вашу успешную службу», — сказал военный комиссар.

 

В рамках Дня призывника к Вечному Огню были возложены цветы, память погибших почтили минутой молчания. С площади Партизан новобранцы отправились на обзорную экскурсию по городу, затем — на молебен в Брянский Кафедральный собор. Всего из Брянска в текущем осеннем призыве планируется призвать более 400 юношей

 

 

 

ОБЩЕСТВО  // 25-10-2016

 

 

РАССКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ В:
Теги:

Eще из раздела:

Опрос
Хватает ли зарплаты?




Проголосовать
Twitter Facebook ОК My mail
Главные новости
В мире
Наука
Авто
Спорт
Технологии