Среда

21-05-2025

21:42

USD: 98.5

EUR: 102.2

Брянск: -2 °С

БРЯНСКАЯ СОВРЕМЕННАЯ ГАЗЕТА
BSG32.ru
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ
В Брянске начался капремонт площади перед цирком
Жители Брянской области могут принять участие в голосовании за объекты благоустройства
Елена Бабичева вышла в полуфинал чемпионата мира
Бежица начала мусорную реформу. Советский на старте
Губернатор наградил участников Всероссийских соревнований «Золотая шайба» среди детских и юношеских команд
В Брянске отремонтируют фонтаны на площади Партизан
Состоялся межмуниципальный турнир по хоккею, посвященный памяти воина-интернационалиста, погибшего в Афганистане, Николая Петровича Чирко
Следователем устанавливается причина гибели двоих жителей Злынковского района при возгорании частного жилого дома
В Брянске в ночь на воскресенье в ДТП на улице Речной погиб молодой водитель
Заканчивается строительство нового корпуса детской школы искусств №10
В Брянске отремонтируют минимум четыре двора
Бежицких предпринимателей приучают к чистоте
Александр Богомаз обсудил тарифы с руководством АО «Чистая планета»
В Брянске планируют построить крематорий на кладбище по улице Молокова.
Мария Прохорец завоевала золото на чемпионате России в беге на одну милю
Жительница Навлинского района обвиняется в убийстве своего знакомого
Рекультивация несанкционированной свалки твердых бытовых отходов в Сельцо на особом контроле
Губернатор Александр Богомаз провел рабочую встречу с главным тренером брянского «Динамо» Андреем Канчельскисом
Подписано соглашение о сотрудничестве Брянской швейной фабрики и концерна «Калашников»
В Брянской области за два дня полицейские выявили 12 фактов незаконного оборота оружия и боеприпасов
Как выжить в ледяном городе
Интервью В период межсез …

За незаконное граффити предусмотрена ответственность в виде наложения штрафа от 2000 до 50 000 руб

Полиция напоминает об ответственности за несанкционированное нанесение надписей и рисунков в общественных местах

За совершение данного правонарушения предусмотрена ответственность в виде наложения штрафа от 2000 до 50 000 рублей

В последнее время в полицию стало поступать больше обращений по поводу хулиганских выходок «граффитчиков», разукрашивающих вызывающими изображениями и символикой жилые здания и объекты транспортной инфраструктуры.

В тоже время еще с декабря 2011 года сотрудники регионального Управления МВД России были лишены полномочий составлять административные протоколы за несанкционированное нанесение надписей и рисунков в общественных местах. Соответствующей ст. закона Брянской области от 01.12.2011 № 119-З эта функция была возложена на должностных лиц органа исполнительной власти Брянской области, осуществляющего контроль в сфере топливно-энергетического комплекса и ЖКХ.

Так, несанкционированное нанесение надписей, рисунков на остановках общественного транспорта, на стенах и в подъездах жилых домов, в иных общественных местах, а также размещение объявлений вне установленных мест влечет наложение административного штрафа:

- на граждан – в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей;

- на должностных лиц – от пяти тысяч до десяти тысяч рублей;

- на юридических лиц – от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Вместе с тем неравнодушных жителей Брянской области также волнует сохранение культурного облика города.

Так, в правительство Брянской области представителями общественного движения «Полицейские жены» было внесено предложение о принятии нормативных актов, повышающих ответственность собственников жилья, обязанных содержать имущество в надлежащем виде, а также родителей, осуществляющих воспитание своих детей и контроль за их поведением.

Общественное движение «Полицейские жены» в 2011 году проводило трудовой патриотический лагерь «Я – гражданин России» с подростками, состоящими на учете в ПДН, которые очищали стены зданий от надписей, получая за это денежную компенсацию. Кроме трудовых обязанностей со школьниками проводились мероприятия по патриотическому, эстетическому воспитанию и организации досуга.

По окончании смены родители детей обращались в местные органы власти с просьбой об организации подобного рода лагерей на территории города Брянска. Почему бы и сейчас не воспользоваться этим положительным опытом за счет средств областного бюджета, выделяемых в достаточной мере на организацию летнего отдыха детей и молодежи, организацию профильных лагерей? Это будет общим вкладом в решение задач, поставленных Президентом России Владимиром Путиным по профилактике детской безнадзорности и беспризорности.

 

ОБЩЕСТВО///08-04-2016

РАССКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ В:
Теги:

Eще из раздела:

Опрос
Хватает ли зарплаты?




Проголосовать
Twitter Facebook ОК My mail
Главные новости
В мире
Наука
Авто
Спорт
Технологии