В Брянске введён режим функционирования «Повышенная готовность»

В связи с продолжающимся повышением уровня воды в реках Десна и Болва с 15:00 22 марта 2024 года до особого распоряжения для органов управления и сил Брянского городского звена территориальной подсистемы РСЧС Брянской области вводится режим функционирования «Повышенная готовность». Постановление об этом подписал глава Брянской городской администрации Александр Макаров.
Как сообщили в управлении по делам ГОЗНТЧС города Брянска, по состоянию на 8:00 25 марта, уровни рек в границах города Брянска составили:
— река Десна: 290 см, прирост за сутки — 9 см,
— река Болва: 444 см, прирост за сутки — 9 см.
Подтопление дворовых территорий в поселке Радица-Крыловка начинается, когда уровни воды в Десне и Болве составляют 340 и 530 см соответственно.
Для координации основных мероприятий, проводимых при ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций, уже создан оперативный штаб. В его состав вошли заместители главы горадминистрации, главы районных администраций и руководители подведомственных организаций, представители УМВД России по городу Брянску, Главного управления МЧС России по Брянской области и регионального департамента здравоохранения.
Фото, источник:https://bga32.ru/2024/03/25/v-bryanske-vvedyon-rezhim-funkcionirovaniya-povyshennaya-gotovnost-2/
Общество 26-03-2024
Eще из раздела:
- Напомните детям правила поведения на воде!
- Мы помним: стартовала онлайн-акция «Свеча памяти»
- Мы помним: стартовала онлайн-акция «Свеча памяти»
- План мероприятий Брянской городской администрации на июнь 2025 года
- Cтартовал прием заявок на компенсацию расходов на проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ
- Российский экспортный центр рассказал о мерах господдержки экспортеров
- Артем Осипенко в 12-й раз завоевал золото чемпионата России по самбо