



















Семь медалей брянских гиревиков
16 — 19 апреля в г. Нововоронеж Воронежской области прошли межрегиональные (зональные) соревнования — чемпионат федеральных округов европейской части России (ЦФО, СЗФО, ПФО, ЮФО, СКФО, КФО) по гиревому спорту.
В соревнованиях приняли участие более 150 спортсменов из 25 регионов России. В активе брянских спортсменов серебряная и бронзовая медали личного зачета и пять серебряных медалей участников командной эстафеты в толчке по длинному циклу.
В весе до 63 кг мастер спорта Максим Дубинин показал одинаковый результат с чемпионом – 44 подъема, но, имея более тяжелый собственный вес, уступил высшую ступень пьедестала мастеру из Чувашии Малинникову Евгению.
Единственная девушка в нашей команде – Эльвира Вильченко толкнула две гири по 24 кг 24 раза и заняла 3-е место в весе свыше 63 кг! Личный рекорд и бронзовая медаль – своеобразный подарок к собственному дню рождения (20 апреля)!
Мастер спорта международного класса Петр Чокан с результатом 64 подъема занял 5-е место в весе до 68 кг. Юрий Лукьянчиков в весе свыше 85 кг занял 5-е место с результатом 67 подъемов!
В командной эстафете (Алексей Ткачев, Петр Чокан, Алексей Жижикин, Юрий Лукьянчиков и Сергей Глазунов) завоевали серебряные медали, уступив спортсменам Белгородской области по суммарному весу команды – 159 подъемов! Спортсмены тренируются в СДЮСШОР по борьбе под руководством тренера Владимира Гомонова.
Этот турнир был отборочным на финал чемпионата России, который пройдёт 24 – 27 мая в Санкт-Петербурге.
Спорт/1-05-2018
Eще из раздела:
- Жители Брянской области с 1 февраля начнут получать увеличенные пособия и компенсации
- В Жуковке Брянской области начал свою работу онкологический центр

- В Брянской детской областной больнице за работой отметил свое 90-летие хирург Владимир Асташкин
- Бывший нападающий ЦСКА и «Локомотива» Илья Белоус стал Игроком брянского «Динамо»
- В Брянске прошло региональное Первенство по стоклеточным шашкам
- В Брянске к 2024-му году появятся новые магистральные маршруты троллейбусов
- В Белых Берегах начали сбор помощи для раненых участников спецоперации