Суббота

17-01-2026

10:12

USD: 79.13

EUR: 90.38

Брянск: +22 °С

БРЯНСКАЯ СОВРЕМЕННАЯ ГАЗЕТА
BSG32.ru
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ
Блестящее выступление брянских паралимпийцев на чемпионате мира по легкой атлетике
Напомните детям правила поведения на воде!
За выходные ветер повалил в Брянске 22 дерева
Предстоящие общественные обсуждения по территории проезд 2-й Станке Димитрова, дом 3.
После трагении в Выгоничском районе службы и ведомства действовали как единый механизм.
В Брянской области объявлен траур в связи с трагедией в Выгоничском районе
В Брянске начался капремонт площади перед цирком
Жители Брянской области могут принять участие в голосовании за объекты благоустройства
Елена Бабичева вышла в полуфинал чемпионата мира
Бежица начала мусорную реформу. Советский на старте
Губернатор наградил участников Всероссийских соревнований «Золотая шайба» среди детских и юношеских команд
В Брянске отремонтируют фонтаны на площади Партизан
Состоялся межмуниципальный турнир по хоккею, посвященный памяти воина-интернационалиста, погибшего в Афганистане, Николая Петровича Чирко
Следователем устанавливается причина гибели двоих жителей Злынковского района при возгорании частного жилого дома
В Брянске в ночь на воскресенье в ДТП на улице Речной погиб молодой водитель
Заканчивается строительство нового корпуса детской школы искусств №10
В Брянске отремонтируют минимум четыре двора
Бежицких предпринимателей приучают к чистоте
Александр Богомаз обсудил тарифы с руководством АО «Чистая планета»
В Брянске планируют построить крематорий на кладбище по улице Молокова.
Как выжить в ледяном городе
Интервью В период межсез …

О готовности брянских школ к началу учебного года рассказал директор департамента образования и науки

 

Директор департамента образования и науки рассказала о готовности брянских школ к началу учебного года. Елена Егорова также прокомментировала инициативу уполномоченного по правам ребёнка Анны Кузнецовой

 

 

Около 200 школ в этом году были капитально отремонтированы. В них заменены оконные блоки, починены крыши, обновлены внутренние помещения. В Навлинском районе введут в эксплуатацию новый корпус здания школы. По мнению Елены Егоровой, все это позволит успешно начать новый учебный год с первого сентября.
На особом контроле в учреждениях образования региона вопросы организации горячего питания, особенно детей с пищевыми особенностями. Напомним, Минпросвещения РФ поддержало инициативу Анны Кузнецовой по введению единой системы учета специального питания в школах. До сих пор вопрос о специальном питании решался на местах в индивидуальном порядке, что создавало некоторые трудности для родителей в определении режима питания школьников.

 

 

Директор регионального департамента образования и науки отметила, что в детских садах учет детей, которым требуется специализированное питание, уже организован и разработано специальное меню для детей с пищевыми особенностями.
- Очередь за школами, где пока не везде есть такая возможность. Я уверена, что эта инициатива Анны Кузнецовой будет поддержана повсеместно», - подчеркнула Елена Егорова.

 

 

По ее словам, специальное меню  будет разрабатываться совместно с родителями с учетом потребности детей.

 

 

Источник:https://riastrela.ru/p/66288/

 

 

Власть 12-08-2021

РАССКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ В:
Теги:

Eще из раздела:

Опрос
Хватает ли зарплаты?




Проголосовать
Twitter Facebook ОК My mail
Главные новости
В мире
Наука
Авто
Спорт
Технологии