Лесорубы Брянской области стали бронзовыми призерами чемпионата страны
Брянцы завоевали 15 медалей на Юношеских играх боевых искусств
Интервью В период межсез …

Гандбольный “Сокол” сыграл в ничью с лидером Высшей лиги

В пятницу, 12 февраля, гандбольный клуб “Сокол” из Сельцо поединком с лидером Высшей лиги ГК “Ярославна” завершил свое выступления в Санкт-Петербурге.

«Сокол» — «Ярославна» 25:25 (9:12)
Голы «Сокола»: Голобокова (9), Коновалова (7), Логванева (5), Бирюкова (3), Попова (1)

Победа в этой встрече позволяла «Соколу» подняться на первую строчку в турнироной таблице, что довольно сложно было предсказать перед началом тура, ведь «Ярославна» в двух предыдущих турах не потерпела ни одного поражения. Поначалу казалось, что и брянские гандболистки спокойно расправятся с лидером. Отлично начав матч в обороне, игроки «Сокола» не позволяли «Ярославне» распечатать свои ворота в течение первых десяти минут, а к середине тайма вели со счетом 7:3. Но тут игра кардинально изменилась и во второй половине первого тайма у Брянска совершенно разладились атакующие действия, как итог: лишь два заброшенных мяча за 15 минут. Во втором тайме «Сокол» долгое время безуспешно старался догнать соперника, но разрыв только увеличивался, достигнув к последней десятиминутке пяти очков. И тут брянские гандболистки совершили рывок 8:2, выйдя вперед за 30 секунд до конца матча. Однако удержать победный счет им все же не удалось: за 10 секунд до конца «Ярославна» сравняла счет.

Оргкомитет тура признал лучшим игроком в составе «Сокола» вратаря Екатерину Степичеву. Лучшими бомбардирами команды с 22 мячами стали Кристина Голобокова и Аида Коновалова. В турнирной таблице после третьего тура воцарилось двоевластие: «Ярославна» и «Сокол» набрали по 19 очков. Следующий тур начнется уже через неделю и пройдет в подмосковном Звенигороде.

После нажатия кнопки «Оплатить» Вы будете перенаправлены на страницу оплаты подписки на газету. Затем выберите способ оплаты и нажмите кнопку «Оплатить». При оформлении платежа обязательно укажите Ваш реальный адрес электронной почты.

Обзор предыдущих поединков с участием сельцовского “Сокола”

«Сокол» — «Кировчанка» 26:24 (13:11)
Голы «Сокола»: Бирюкова (9), Голобокова (5), Коновалова (5), Шатилина (3), Цыбенко (2), Логванева (1), Попова (1)

Первая половина встречи прошла в абсолютно равной борьбе, лишь в самой концовке брянские гандболистки, считавшиеся в этом матче фаворитами, смогли добыть себе небольшое преимущество за счет рывка 4:1. Самое интересное началось во втором тайме. Поначалу казалось, что «Сокол» спокойно доведет матч до победы: игра у хозяек паркета не клеилась и гостьи постепенно довели перевес в свою пользу до 7 мячей. За 14 минут до конца матча счет стал 22:15, и тут у «Сокола» началась «голевая засуха». За следующие 14 минут игрового времени игроки брянской команды смогли забросить всего один мяч и разрыв сократился до одного мяча. К счастью для гостей, игроки «Кировчанки», подобравшись к соперницам на расстояние удара, стали излишне торопиться.

Собственные ошибки «Соколу» тоже удалось свести к минимуму, Екатерина Степичева вытащила несколько важных бросков, а Кристина Голобокова удачно завершила две контратаки. В итоге — победа в два мяча в нервной концовке.

/var/www/sport 32.ru/core/../media/2016/02/sport 32GK Sokol Yarik2

«Сокол» — «Звезда-3» 34:25 (15:11)
Голы «Сокола»: Коновалова (10), Голобокова (8), Бирюкова (6), Шатилина (5), Логванева (2), Попова (2), Амплеева (1)

Второй матч тура дался «Соколу» гораздо проще. Захватив лидерство к концу первой десятиминутки, брянские гандболистки спокойно довели матч до победы, методично наращивая преимущество. В атаке в этой встрече солировала Аида Коновалова, забросившая 10 мячей, причем все с игры. Во второй игре дня лидирововшая до этого тура «Ярославна» потерпела свое второе поражение, что позволило «Соколу» догнать конкурентов в борьбе за первое место.