Брянский спортсмен Андрей Мухитов стал чемпионом мира

Брянский спортсмен Андрей Мухитов стал чемпионом мира по гиревому спорту, на котором сборная России выступала с национальным флагом и гимном. Об этом рассказали в Брянской городской администрации.
Турнир проходил в узбекском городе Хива и собрал более 600 спортсменов из 21 страны. Наш земляк в командной эстафете на своём этапе сделал 39 подъемов в толчке по длинному циклу двух 32-килограммовых гирь и помог российской команде одержать победу.
Прежде Мухитов становился победителем и призёром международных турниров только в составе юниорской сборной России. Андрей тренируется в Брянской спортивной школе олимпийского резерва под руководством тренера Владимира Гомонова.
Спорт 13-09-2023
Eще из раздела:
- Напомните детям правила поведения на воде!
- Мы помним: стартовала онлайн-акция «Свеча памяти»
- Мы помним: стартовала онлайн-акция «Свеча памяти»
- План мероприятий Брянской городской администрации на июнь 2025 года
- Cтартовал прием заявок на компенсацию расходов на проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ
- Российский экспортный центр рассказал о мерах господдержки экспортеров
- Артем Осипенко в 12-й раз завоевал золото чемпионата России по самбо