Заявление для применения патента или УСН необходимо подать до 31 декабря 2020 года

УФНС России по Брянской области напоминает предпринимателям, что в связи с отменой с 1 января 2021 года ЕНВД предприниматели должны выбрать оптимальный для них режим налогообложения. Если этого не сделать, с этой даты они будут автоматически переведены на общий режим со ставкой 13% плюс НДС.
Для применения с января 2021 года патентной системы налогообложения или УСН индивидуальным предпринимателям необходимо до 31 декабря 2020 года подать в налоговый орган соответствующее заявление.
Заявление можно представить лично в инспекцию, направить по почте, а также в электронном виде по ТКС или через «Личный кабинет налогоплательщика индивидуального предпринимателя» (при наличии усиленной электронно-цифровой подписи).
Обращаем внимание, что плательщики ПСН так же, как и плательщики ЕНВД, с 01.01.2021 получат право уменьшать стоимость патента на фактически уплаченные страховые взносы.
Общество 22-12-2020
Eще из раздела:
- Напомните детям правила поведения на воде!
- Мы помним: стартовала онлайн-акция «Свеча памяти»
- Мы помним: стартовала онлайн-акция «Свеча памяти»
- План мероприятий Брянской городской администрации на июнь 2025 года
- Cтартовал прием заявок на компенсацию расходов на проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ
- Российский экспортный центр рассказал о мерах господдержки экспортеров
- Артем Осипенко в 12-й раз завоевал золото чемпионата России по самбо