



















В Брянской области полицией задержан «черный копатель»
В ходе обысковых мероприятий изъяты оружие, боеприпасы и взрывчатые вещества.
В ходе совместных оперативных мероприятий сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Брянский» и УФСБ России по Брянской области задержали 43-летнего жителя Брянского района, подозреваемого в причастности к незаконному обороту оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ.
При обыске в домовладениях, принадлежащих ему и его родственнице, изъяты два автомата, три ружья, револьвер, три пистолета, многочисленные части от различного огнестрельного оружия, два штык-ножа, кастет, более 600 патронов различного калибра, 10 корпусов от гранат, 19 кг взрывчатых веществ, оборудование для изготовления и снаряжения боеприпасов, химические реагенты.
Мужчина пояснил, что все эти предметы он нашел при помощи металлоискателя в местах боев времен Великой Отечественной войны, после чего привез домой и занимался реставрацией.
В настоящее время назначено проведение соответствующих экспертиз. В действиях злоумышленника усматриваются признаки преступлений, предусмотренных статьями 222 «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение оружия, основных частей огнестрельного оружия, боеприпасов» и 223 «Незаконное изготовление оружия» Уголовного кодекса Российской Федерации.
Происшествия // 03.06.2025г.
Eще из раздела:
- Напомните детям правила поведения на воде!
- Мы помним: стартовала онлайн-акция «Свеча памяти»

- Мы помним: стартовала онлайн-акция «Свеча памяти»
- План мероприятий Брянской городской администрации на июнь 2025 года
- Cтартовал прием заявок на компенсацию расходов на проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ
- Российский экспортный центр рассказал о мерах господдержки экспортеров
- Артем Осипенко в 12-й раз завоевал золото чемпионата России по самбо