Всероссийские соревнования “Кожаный мяч”

В Брянской области стартует региональный этап Всероссийских соревнований по футболу “Кожаный мяч”.
«Кожаный мяч» является самым массовым соревнованием по футболу на территории России. С инициативой о проведении всероссийских соревнований впервые выступил легендарный советский вратарь Лев Иванович Яшин.
Первый турнир был проведён в 1964 году: за победу боролись около 170 тысяч команд и почти три миллиона юных футболистов со всего СССР. Первым чемпионом стала команда «Чайка» из Минска. С тех пор турнир стал регулярным и проводится каждый год без исключений.
Сейчас «Кожаный мяч» проводится в трёх возрастных группах: 10–11 лет (мальчики и девочки), 12–13 лет (мальчики), 14–15 лет (юноши). С 2010 года в соревнования была добавлена одна возрастная группа среди девочек.
Ориентировочные даты проведения предварительных этапов соревнований: 21,24,28 и 31 мая
Eще из раздела:
- Напомните детям правила поведения на воде!
- Мы помним: стартовала онлайн-акция «Свеча памяти»
- Мы помним: стартовала онлайн-акция «Свеча памяти»
- План мероприятий Брянской городской администрации на июнь 2025 года
- Cтартовал прием заявок на компенсацию расходов на проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ
- Российский экспортный центр рассказал о мерах господдержки экспортеров
- Артем Осипенко в 12-й раз завоевал золото чемпионата России по самбо