



















Не оступись, подросток!
В период с 25 ноября по 8 декабря 2019 года на территории Брянской области проводится межведомственное профилактическое мероприятие «Не оступись».
В ходе проведения мероприятия запланировано проведение мероприятий, направленных на снижение подростковой преступности, выявление и пресечение преступлений, совершаемых в отношении несовершеннолетних, выявление фактов вовлечения подростков в преступную деятельность, а также на обеспечения безопасности детей в осенне-зимний период.
В 2019 году на территории Суземского района несовершеннолетними совершено 4 преступления. На учете в ПДН по итогам 11 месяцев состоит 12 несовершеннолетних правонарушителей, в том числе 2 группы подростков, совершивших административные правонарушения и преступления в группе, и 16 неблагополучных семей. В ходе проведения ОМП «Не оступись» к административной ответственности по ч.1 ст.5.35 КоАП РФ за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по воспитанию, содержанию и обучению несовершеннолетних детей было привлечено 3 родителей, поставлены на учет 1 неблагополучная семья и 1 подросток. С целью профилактики несчастных случаев, в том числе с участием несовершеннолетних, в осенне-зимний период на водоемах, проведены профилактические беседы в МБОУ «Суземская СОШ №1 имени Героя Советского Союза генерал-майора И.Г. Кобякова», МБОУ «Суземская СОШ №2» имени В.И. Денисова».
Новости районов 3-12-2019
Eще из раздела:
- Сегодня последний день голосования в конкурсе «Народный участковый - 2023»
- Госавтоинспекция Брянской области подвела итоги ОПМ «Нетрезвый водитель»

- В прошедшие выходные состоялся «Чемпионат ТОСов»
- Чемпионом России в соревнованиях среди вальщиков леса с бензомоторными пилами «Лесоруб-2023» стал представитель Брянской области Владимир Буянов
- Музей БМЗ стал победителем национальной премии
- Жители Брянска стали меньше жаловаться на бродячих собак
- В Брянских школах торжественно открыли «Парты Героев»