Брянская спортсменка завоевала «бронзу» на чемпионате России
Лыжник Большунов выиграл «Гонку Легкова»
Брянскую молодежь собрали «Под одним небом»
Как выжить в ледяном городе
Интервью В период межсез …

Хоккейный «Брянск» дважды разгромил «ГУОР Карелию»

Брянские хоккеисты отправились на выездные матчи в Карелию и Санкт-Петербург, где проведут четыре матча западной конференции. Первые два поединка наша команда уверенно выиграла.

В первой встрече в Кондопоге подопечные Александра Богатырева крупно обыграли команду академии «ГУОР Карелия» со счетом 1:7.

Стартовая двадцатиминутка вышла скомканной. Команды обменялись голевыми «комплиментами». Открыли счет хозяева, на седьмой минуте отличился Артем Ракутин. На шестнадцатой минуте «Брянск» счет сравнял слаженными действиями связки братьев Рожковых. Автором шайбы стал Илья Рожков. На перерыв команды отправились с разным счетом 1:1 на табло.

Такой счет вряд ли утраивал «Брянск», и из раздевалки на второй период гости вышли с другим настроем. За полторы минуты после начала второго игрового отрезка брянцы сумели отличиться трижды. Сначала голом отметился Даниил Лискин, потом еще одно очко в копилку заработал Никита Рожков, а Василий Марченко довел счет на табло до комфортного 1:4. До сирены на перерыв «Брянск» еще дважды менял цифры на табло. На тридцать четвертой минуте Даниил Лискин оформил дубль, а спустя минуту с небольшим Вадим Вахрушев сделал счет 1:6.

Заключительный период командам было не до красивого хоккея. Матч перешел в разряд толчков и рукопашных поединков. Тридцать две минуты штрафа на двоих получили хоккеисты обоих команд за двадцать минут игрового времени. И где-то между потасовками за три минуты до финальной сирены Айнур Файзрахманов забросил седьмую шайбу «Брянска» в этом матче.

В повторном матче с командой «ГУОР Карелия» брянцы также оказались сильнее соперника – 3:6. Первый период гости провели уверенно, создав задел в четыре шайбы. На десятой минуте открыл счет в матче Анатолий Чамин. Спустя чуть менее двух минут Никита Фролов реализовал численное преимущество «Брянска». А на восемнадцатой минуте брянцы отличились дважды: Вагиз Риянов проявил себя на реализации лишнего, а Глеб Смолин довел счет на табло до уверенного – 0:4.

Начало второго игрового отрезка осталось за хозяевами. «ГУОР Карелия» дважды огорчили брянского голкипера Александра Бланка – 2:4. А на экваторе матча отличились уже брянцы. На тридцатой минуте Вагиз Риянов оформил дубль – 2:5.

Заключительная двадцатиминутка началась с гола «Брянска». На сорок второй минуте Илья Рожковзабросил шестую шайбу. На пятьдесят первой минуте хозяева в последний раз сумели изменить счет на табло, сделав его 3:6. До финальной сирены команды сумели отличиться лишь удалениями, которых в течении матча было достаточно много. Чего стоит 47 минут штрафа Сергея Кулешова, который пропустит следующий матч.

Далее ХК «Брянск» отправляется в Санкт-Петербург. 28 и 29 октября в 13:00 подопечные Александра Богатырева встретятся с командой «Динамо-Юниор».