Брянская спортсменка завоевала «бронзу» на чемпионате России
Лыжник Большунов выиграл «Гонку Легкова»
Брянскую молодежь собрали «Под одним небом»
Как выжить в ледяном городе
Интервью В период межсез …

Динамовцы уступили

Матч первого тура Олимп-Первенства Футбольной Национальной Лиги 2020/21 между ФК "Динамо-Брянск" и ФК "Оренбург" завершился победой гостей со счетом 0:1. Единственный мяч на 59-й минуте забил Джоэль Фамейе с передачи нашего воспитанника Сергея Терехова.

1 августа 2020 года, Брянск, стадион «Динамо», 17:00

«Динамо-Брянск» (Брянск) – «Оренбург» (Оренбург) 0:1 (0:0)

Гол: Фамейе, 59

Следующий матч наша команда проведёт на выезде в Красноярске. Игра с местным "Енисеем" состоится 8 августа.

К радости болельщиков, управление Роспотребнадзора по Брянской области согласовало проведение официальных матчей первенства России сезона 2020–2021 годов по футболу на территории региона со зрителями на трибунах при условии соблюдения требований, изложенных в методических рекомендациях, а также с условием заполняемости трибун стадиона не более 10% от общей вместимости. Все билеты на матч были проданы.

Особую поддержку команде оказывает Правительство области. Вот и сегодня на трибунах болели за свою команду заместители Губернатора Брянской области Юрий Филипенко, Александр Коробко, Сергей Тимошенко, Юрий Мокренко, Владимир Оборотов, врио заместителя Губернатора Николай Лучкин, заместитель главы Брянской городской администрации Станислав Кошарный, начальник управления физической культуры и спорта Брянской области Сергей Трусов, а также другие представители органов исполнительной и законодательной власти Брянской области.

Дождливая погода, безусловно, сказалась на игре, как для болельщиков, так и для игроков. Первый тайм закончился со счетом 0:0. А в начале второго гости забили гол в ворота «Динамо».

Этим летом ФК «Динамо-Брянск» покинули ряд футболистов. Вратарь Павел Сергеев, центральные защитники Сергей Цуканов и Айдар Хабибуллин, полузащитники Максим Новиков и Евгений Худобко, нападающие Денис Фролов, Николай Вдовиченко, Никита Сапрунов и Владислав Мельниченко отправились в другие клубы. Из аренды обратно в калининградскую «Балтику» вернулся полузащитник Дмитрий Захаров. Пополнили же динамовский коллектив восемь новых игроков. Это — Григорий Чиркин (полузащитник, 34 года), Максим Васильев (защитник, 33 года), Игорь Хайманов (защитник, 26 лет), Артур Валикаев (полузащитник, 32 года), Денис Вамбольт (вратарь, 25 лет), Максим Вотинов (нападающий, 32 года), Алексей Шебанов (полузащитник, 27 лет), Александр Джумаев (полузащитник, 22 года)

В первенстве сыграют 22 клуба. Из РПЛ опустились «Крылья Советов» и «Оренбург», из ПФЛ помимо победителей пяти зон решением исполкома РФС включена «Алания», финишировавшая на втором место в группе «Юг». В турнире выступят 4 клуба из Москвы — «Чертаново», «Торпедо», «Спартак-2» и «Велес». Такого не было даже в сезонах-1992 и 93, когда первый дивизион был разбит на три зоны. Автозаводцы, как и чертановцы, будут играть в Лужниках, «Велес» — в Домодедове.

Первая часть турнира пройдете 1 августа по 5 декабря, вторая — с 27 февраля по 15 мая. Впервые в истории первая липа будет играть зимой. Два победителя получат право выхода в премьер-лигу напрямую, клубы, занявшие третье и четвертое места, сыграют в переходных встречах с 13-й и 14-й командами РПЛ. Вылетать будут шесть клубов, а из ПФЛ поднимутся победители четырех групп. В сезоне-2021/22 ФНЛ вернется к формату с 20 участниками.

Количество замен увеличено до шести, но при условии, что одна из них будет «лимитчика» на «лимитчика». В предстоящем первенстве в течение всего матча на поле обязан находиться игрок 1999 года рождения или моложе, либо первый тайм целиком должны отыграть двое таковых — тогда после перерыва «лимитчиков» можно не использовать. Переносов матчей из-за СОУЮ-19 не будет. Заболевшим либо засчитают технические поражения за неявку, либо с разрешения Роспотребнадзора они смогут выставлять тех, кто здоров. Количество зрителей будет регулировать местный Роспотребнадзор.