Брянская спортсменка завоевала «бронзу» на чемпионате России
Лыжник Большунов выиграл «Гонку Легкова»
Брянскую молодежь собрали «Под одним небом»
Как выжить в ледяном городе
Интервью В период межсез …

Брянские волейболисты завоевали четыре медали на этапе первенства округа

По две брянские пары у мужчин и у женщин оказались на пьедестале почета по итогам прошедшего на центральном пляже Бежицкого района Брянск II этапа чемпионата ЦФО по пляжному волейболу среди мужских и женских команд.

В соревнованиях в Брянске участвовали спортсмены из девяти регионов Центрального федерального округа. Среди мужчин за награды боролась 21 пара. По итогам турнира первое место занял дуэт волейболистов из Рязани — Александр Абрамов и Дмитрий Исаев. А вот второй и третьей стали брянские пары: Максим Батюченко-Максим Болотвин и Михаил Евдокимов-Александр Справцев.

В соревнованиях среди женских команд участвовало десять пар. Лучшими здесь стали брянские волейболистки Инна Толчина-Кристина Костикова. На втором месте подмосковная пара Мария Ковалёва-Ольга Ковалёва (Звенигород). Бронза вновь у хозяек — брянской пары Валерия Фомичёва-Ирина Афоненкова, сообщает информационное агентство «Город24».

В первенстве ЦФО среди юношей и девушек 2002−2003 годов рождения, которое проходило параллельно, разыгрывались не только медали, но и четыре путевки в финал первенства России среди спортсменов этого возраста. Первое место в обоих разрядах завоевали подмосковные спортсмены. На этом турнире Брянскую область представляли юношеские команды из Дятьково и Новозыбкова и две дятьковские команды девушек. Одному из девичьих коллективов удалось занять четвертое место, которое позволит выступить на первенстве России по пляжному волейболу. Финальные соревнования пройдут с 14 по 20 августа в Анапе.