Брянская теннисистка Влада Коваль завоевала серебро Первенства России

Брянская спортсменка Влада Коваль завоевала серебро на первенстве России, которое состоялось с 11 по 17 июня в Москве. Она уступила лишь в финале (6:7, 3:6) Элине Аванесян из Пятигорска.
Личное первенство России для игроков до 19 лет прошло на кортах столичного Национального теннисного центра в Москве. В турнире юниорок в титульном поединке сошлись первая и вторая сеянные теннисистки — Влада Коваль (Брянск) и Элина Аванесян (Пятигорск, Ставропольский край). И на этот раз победа досталась второму номеру посева. Сеяная первой брянская теннисистка Влада Коваль уступила со счетом 7:6 (0), 6:3 и стала серебряным призером.
В настоящее время Влада Коваль начала подготовку к личному первенству Европы среди спортсменок до 19 лет. Оно стартует 23 июля в Швейцарии (г. Клостер). А уже в начале августа брянская девушка будет представлять Россию на мировом командном первенстве до 19 лет (Болгария/Испания). На сегодняшний день 16-летняя Влада Коваль среди теннисисток России до 19 лет занимает третье место, а рейтинге WTA — 679.
Спорт/20-06-2018
Eще из раздела:
- Напомните детям правила поведения на воде!
- Мы помним: стартовала онлайн-акция «Свеча памяти»
- Мы помним: стартовала онлайн-акция «Свеча памяти»
- План мероприятий Брянской городской администрации на июнь 2025 года
- Cтартовал прием заявок на компенсацию расходов на проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ
- Российский экспортный центр рассказал о мерах господдержки экспортеров
- Артем Осипенко в 12-й раз завоевал золото чемпионата России по самбо