41 млн рублей на обеспечение бесплатными лекарствами ковид-больных получит Брянская область

Брянская область получит дополнительные средства на закупку бесплатных лекарств для больных коронавирусной инфекцией, которые проходят лечение амбулаторно под наблюдением врачей. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Михаил Мишустин. Брянщине выделят еще 41 миллион рублей.
Об этом рассказали на заседании регионального оперативного штаба. Деньги в ближайшее время поступят в субъект из резервного фонда Правительства. На эту сумму будут приобретены необходимые препараты комбинированных схем лечения. Их предоставят ковид-больным бесплатно по рецепту лечащего врача.
Михаил Мишустин распорядился максимально быстро довести финансирование до регионов, чтобы процесс приобретения необходимых препаратов был организован оперативно.
«Надо очень внимательно контролировать наличие препаратов и не допустить их нехватки», – отметил Михаил Мишустин.
Экономика 22-01-2022
Eще из раздела:
- Напомните детям правила поведения на воде!
- Мы помним: стартовала онлайн-акция «Свеча памяти»
- Мы помним: стартовала онлайн-акция «Свеча памяти»
- План мероприятий Брянской городской администрации на июнь 2025 года
- Cтартовал прием заявок на компенсацию расходов на проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ
- Российский экспортный центр рассказал о мерах господдержки экспортеров
- Артем Осипенко в 12-й раз завоевал золото чемпионата России по самбо