Злынковские полицейские раскрыли кражу денег из дома
Пока хозяйка спала, в ее дом пробрался злоумышленник и похитил 7500 рублей.
В полицию обратилась 29-летняя жительница села Денисковичи, сообщившая о пропаже из дома 7500 рублей.
Как установили полицейские, накануне у заявительницы были в гостях подруга с приятелем. На следующий день мужчина вызвал такси и уехал из села в неизвестном направлении.
В результате оперативно-разыскных действий сотрудники полиции установили местонахождения подозреваемого и задержали его. Задержанным оказался 36-летний местный житель.
На допросе в отделе полиции мужчина рассказал, что, находясь в гостях, он запомнил, где потерпевшая прячет деньги. На следующий день после утренней смены на ферме хозяйка легла спать, забыв запереть входную дверь. Без труда проникнув в дом, подозреваемый вытащил из кармана ее куртки 7500 рублей и скрылся. Похищенные деньги он сразу же потратил на покупки в местном магазине.
В настоящее время в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.
Происшествия 17-03-2021
Eще из раздела:
- На защите Родины: продолжается формирование добровольческого отряда «БАРС-Брянск»
- Вступили в силу изменения в порядок выдачи пропусков в пограничную зону и в правила пограничного режима
- Брянские спартаковцы выиграли все матчи в Сочи
- Брянская полиция предупреждает: с начала года жертвами телефонных и сетевых мошенников стали 45 человек
- 10 января, в пятницу, ночью в пожаре погибли двое жителей Почепского района
- Брянскую область посетили помощник Президента Российской Федерации Николай Патрушев и заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Патрушев
- В праздник Рождества Христова в храмах Брянской области состоялись Рождественские богослужения 7 января 2025года