Жители Брянской области смогут посетить санатории при определенных уловиях

Российские места отдыха могут постепенно возвращаться к работе. Роспотребнадзор опубликовал для них специальные рекомендации. Согласно предписаниям, санатории и курорты могут заселять только тех туристов, которые за два дня до отъезда получили отрицательный результат теста на COVID-19.
Также места отдыха должны обладать достоверными сведениями о том, что туристы не контактировали с зараженными на протяжении 14 дней до отъезда. Во время путешествия отдыхающим придется соблюдать меры предосторожности.
Туризм в условиях пандемии коронавируса выглядит сложно и сомнительно. Напомним, что число забоевших коронавирусом на Брянщине продолжает расти. Пока что на территории области действует режим самоизоляции до 31 мая. Жителям региона не рекомендуется покидать жилища без необходимости. На улице и в общественных местах брянцам нужно носить защитные маски.
Источник:https://riastrela.ru/p/38985/
Общество 21-05-2020
Eще из раздела:
- Напомните детям правила поведения на воде!
- Мы помним: стартовала онлайн-акция «Свеча памяти»
- Мы помним: стартовала онлайн-акция «Свеча памяти»
- План мероприятий Брянской городской администрации на июнь 2025 года
- Cтартовал прием заявок на компенсацию расходов на проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ
- Российский экспортный центр рассказал о мерах господдержки экспортеров
- Артем Осипенко в 12-й раз завоевал золото чемпионата России по самбо