Понедельник

01-06-2026

18:44

USD: 79.13

EUR: 90.38

Брянск: +22 °С

БРЯНСКАЯ СОВРЕМЕННАЯ ГАЗЕТА
BSG32.ru
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ
Блестящее выступление брянских паралимпийцев на чемпионате мира по легкой атлетике
Напомните детям правила поведения на воде!
За выходные ветер повалил в Брянске 22 дерева
Предстоящие общественные обсуждения по территории проезд 2-й Станке Димитрова, дом 3.
После трагении в Выгоничском районе службы и ведомства действовали как единый механизм.
В Брянской области объявлен траур в связи с трагедией в Выгоничском районе
В Брянске начался капремонт площади перед цирком
Жители Брянской области могут принять участие в голосовании за объекты благоустройства
Елена Бабичева вышла в полуфинал чемпионата мира
Бежица начала мусорную реформу. Советский на старте
Губернатор наградил участников Всероссийских соревнований «Золотая шайба» среди детских и юношеских команд
В Брянске отремонтируют фонтаны на площади Партизан
Состоялся межмуниципальный турнир по хоккею, посвященный памяти воина-интернационалиста, погибшего в Афганистане, Николая Петровича Чирко
Следователем устанавливается причина гибели двоих жителей Злынковского района при возгорании частного жилого дома
В Брянске в ночь на воскресенье в ДТП на улице Речной погиб молодой водитель
Заканчивается строительство нового корпуса детской школы искусств №10
В Брянске отремонтируют минимум четыре двора
Бежицких предпринимателей приучают к чистоте
Александр Богомаз обсудил тарифы с руководством АО «Чистая планета»
В Брянске планируют построить крематорий на кладбище по улице Молокова.
Как выжить в ледяном городе
Интервью В период межсез …

Житель Жуковского района предстанет перед судом за незаконную рубку и продажу деревьев

Житель Жуковского района предстанет перед судом по обвинению в незаконной рубке деревьев и последующем сбыте незаконно заготовленной древесины

 

Заместитель Брянского природоохранного прокурора утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Жуковского района Сергея Герасина, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 2 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений в крупном размере) и ч. 1 ст. 191.1 УК РФ (приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта и сбыт заведомо незаконно заготовленной древесины, совершенные в крупном размере).

По версии следствия, 2 августа 2016 года Герасин, не имея разрешительных документов на заготовку древесины в лесном массиве Фошнянского участкового лесничества ГКУ БО «Жуковское лесничество» в 3-х км от д. Гришина Слобода, спилил 7 деревьев породы сосна в объеме 13,32 м3, причинив государству ущерб на общую сумму 124 тыс. 800 рублей.

Затем он распилил деревья на сегменты и при помощи трактора складировал их для хранения и последующей транспортировки в непосредственной близости от места незаконной рубки. На следующий день, транспортировав древесину на пилораму, расположенную в г. Жуковке, он ее продал за 18 тыс. 400 рублей.

Уголовное дело направлено в Жуковский районный суд для рассмотрения по существу.

За наиболее тяжкое из указанных преступлений Уголовным кодексом РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет

 

Происшествия // 28-11-2016

 

 

РАССКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ В:
Теги:

Eще из раздела:

Опрос
Хватает ли зарплаты?




Проголосовать
Twitter Facebook ОК My mail
Главные новости
В мире
Наука
Авто
Спорт
Технологии