Пятница

07-11-2025

21:44

USD: 79.13

EUR: 90.38

Брянск: +22 °С

БРЯНСКАЯ СОВРЕМЕННАЯ ГАЗЕТА
BSG32.ru
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ
Блестящее выступление брянских паралимпийцев на чемпионате мира по легкой атлетике
Напомните детям правила поведения на воде!
За выходные ветер повалил в Брянске 22 дерева
Предстоящие общественные обсуждения по территории проезд 2-й Станке Димитрова, дом 3.
После трагении в Выгоничском районе службы и ведомства действовали как единый механизм.
В Брянской области объявлен траур в связи с трагедией в Выгоничском районе
В Брянске начался капремонт площади перед цирком
Жители Брянской области могут принять участие в голосовании за объекты благоустройства
Елена Бабичева вышла в полуфинал чемпионата мира
Бежица начала мусорную реформу. Советский на старте
Губернатор наградил участников Всероссийских соревнований «Золотая шайба» среди детских и юношеских команд
В Брянске отремонтируют фонтаны на площади Партизан
Состоялся межмуниципальный турнир по хоккею, посвященный памяти воина-интернационалиста, погибшего в Афганистане, Николая Петровича Чирко
Следователем устанавливается причина гибели двоих жителей Злынковского района при возгорании частного жилого дома
В Брянске в ночь на воскресенье в ДТП на улице Речной погиб молодой водитель
Заканчивается строительство нового корпуса детской школы искусств №10
В Брянске отремонтируют минимум четыре двора
Бежицких предпринимателей приучают к чистоте
Александр Богомаз обсудил тарифы с руководством АО «Чистая планета»
В Брянске планируют построить крематорий на кладбище по улице Молокова.
Как выжить в ледяном городе
Интервью В период межсез …

Железнодорожники хотят от брянских властей 3 миллиона за детсад

Детский сад — городу

На заседании территориальной депутатской группы Фокинского района был рассмотрен ответ ОАО «РЖД» по поводу передачи в муниципальную собственность ведомственного детского сада.

Напомним, в конце минувшего года городские депутаты направили обращение к начальнику Московской железной дороги с просьбой передать в собственность города Брянска ведомственный детский сад ОАО «РЖД», расположенный по улице Красных Партизан, 28.

 

В районе ул. Красных Партизан, 2-ая Аллея, части ул. Гомельской, ул. Богдана Хмельницкого, ул. Дзержинского, ул. Чапаева, ул. Чехова, ул. Севская, пер. Июльский нет муниципальных дошкольных образовательных учреждений. По словам Главы города Александра Хлиманкова, в данном микрорайоне проживает более 600 детей в возрасте от 0 до 7 лет. Кроме того, в настоящее время здесь ведется многоэтажное жилищное строительство. Поэтому передача ведомственного детского сада в муниципальную собственность крайне необходима для жителей района.

 

Как проинформировал председатель РТДГ Фокинского района Виктор Тимошин, Московская железная дорога не возражает против отчуждения своего имущества. Однако в присланном ими ответе сказано, что в связи с экономическими трудностями безвозмездная передача объекта невозможна. При этом железнодорожники готовы продать дошкольное учреждение и относящийся к нему земельный участок площадью 6 737 кв.м по остаточной (балансовой) стоимости имущества, которая составляет 3 млн. 153,8 тыс. рублей.

 

Члены РТДГ Фокинского района в целом поддержали предложение РЖД и обратились в горадминистрацию с просьбой проработать вопрос приобретения дошкольного учреждения в муниципальную собственность.

 

общество //03-03-2016

РАССКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ В:
Теги:

Eще из раздела:

Опрос
Хватает ли зарплаты?




Проголосовать
Twitter Facebook ОК My mail
Главные новости
В мире
Наука
Авто
Спорт
Технологии