Вторник

02-06-2026

02:16

USD: 79.13

EUR: 90.38

Брянск: +22 °С

БРЯНСКАЯ СОВРЕМЕННАЯ ГАЗЕТА
BSG32.ru
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ
Блестящее выступление брянских паралимпийцев на чемпионате мира по легкой атлетике
Напомните детям правила поведения на воде!
За выходные ветер повалил в Брянске 22 дерева
Предстоящие общественные обсуждения по территории проезд 2-й Станке Димитрова, дом 3.
После трагении в Выгоничском районе службы и ведомства действовали как единый механизм.
В Брянской области объявлен траур в связи с трагедией в Выгоничском районе
В Брянске начался капремонт площади перед цирком
Жители Брянской области могут принять участие в голосовании за объекты благоустройства
Елена Бабичева вышла в полуфинал чемпионата мира
Бежица начала мусорную реформу. Советский на старте
Губернатор наградил участников Всероссийских соревнований «Золотая шайба» среди детских и юношеских команд
В Брянске отремонтируют фонтаны на площади Партизан
Состоялся межмуниципальный турнир по хоккею, посвященный памяти воина-интернационалиста, погибшего в Афганистане, Николая Петровича Чирко
Следователем устанавливается причина гибели двоих жителей Злынковского района при возгорании частного жилого дома
В Брянске в ночь на воскресенье в ДТП на улице Речной погиб молодой водитель
Заканчивается строительство нового корпуса детской школы искусств №10
В Брянске отремонтируют минимум четыре двора
Бежицких предпринимателей приучают к чистоте
Александр Богомаз обсудил тарифы с руководством АО «Чистая планета»
В Брянске планируют построить крематорий на кладбище по улице Молокова.
Как выжить в ледяном городе
Интервью В период межсез …

Завершено расследование серии краж крышек для водопроводных люков

Добычей молодых злоумышленников стали 14 металлических крышек.

 

С сообщениями об исчезновении крышек с водопроводных колодцев, расположенных неподалеку от их домов, в полицию обратились сразу четверо жителей Нового городка в Бежицком районе Брянска. В общей сложности за одну ночь добычей неизвестных злоумышленников стали 10 металлических крышек.

 

Как рассказала старший следователь следственного отдела (по обслуживанию территории Бежицкого района) УМВД России по городу Брянску майор юстиции Валерия Латышева, по горячим следам задержать подозреваемых в кражах не удалось. Однако понимая, что распробовавшие вкус легкой наживы злоумышленники непременно попытаются повторить рейд, места наиболее вероятного их появления были взяты под контроль нарядами полиции и Росгвардии.

 

Неделю спустя подозреваемые были застигнуты с поличным экипажем вневедомственной охраны. При виде патрульного автомобиля злоумышленники поспешно разбежались, бросив завязшую в грязи машину, в багажнике которой лежали еще 4 крышки.

 

Полицейские быстро установили владельца брошенного автомобиля, но, как оказалось, мужчина недавно продал свое транспортное средство, а новый владелец еще не сменил регистрационные данные. Поиски подозреваемого сотрудникам полиции облегчил… сам 20-летний злоумышленник, который в попытке отвести от себя подозрения подал заявление об угоне. Но в ходе беседы с полицейскими молодой человек быстро потерял уверенность, начал путаться в показаниях, и его стройная версия «угона» рассыпалась как карточный домик.

 

После этого подозреваемый признался в совершенных преступлениях. На первое дело он пошел вместе с двумя приятелями-сверстниками. При этом в головы начинающих воров даже не пришла мысль, что они не только наносят материальный ущерб, но и подвергают серьезной опасности жителей района, которые легко могут покалечиться, свалившись в малозаметные в темное время суток провалы. Украденные крышки им удалось сбыть за 4200 рублей. Легкие деньги вскружили парням головы, и во втором криминальном эпизоде участвовали уже шестеро жителей Дятьковского района в возрасте от 17 до 21 года. Молодые люди планировали за одну ночь собрать несколько десятков крышек, но, к счастью, их планам не суждено было осуществиться.

 

Задержанным было предъявлено обвинение по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. В настоящее время расследование завершено, уголовное дело в ближайшее время будет направлено в суд.

 

 

Происшествия /// 15.12.17

 

 

РАССКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ В:
Теги:

Eще из раздела:

Опрос
Хватает ли зарплаты?




Проголосовать
Twitter Facebook ОК My mail
Главные новости
В мире
Наука
Авто
Спорт
Технологии