За уклонение от уплаты алиментов житель Рогнединского района приговорен к исправительным работам

Прокуратура Рогнединского района поддержала обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого 46-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем средств на содержание несовершеннолетних детей).
В суде установлено, что ранее привлеченный к административной ответственности за неуплату алиментов мужчина с июля по ноябрь 2020 года злостно уклонялся от уплаты алиментов на содержание своих несовершеннолетних детей: дочери и сына, 2007 г.р. Образовавшаяся за указанный период времени сумма задолженности составила более 70 тыс. руб.
Суд с учетом мнения государственного обвинителя приговорил виновного к 10 месяцам исправительных работ с удержанием из заработной платы 5% в доход государства.
Приговор не вступил в законную силу.
Происшествия 12-04-2021
Eще из раздела:
- Напомните детям правила поведения на воде!
- Мы помним: стартовала онлайн-акция «Свеча памяти»
- Мы помним: стартовала онлайн-акция «Свеча памяти»
- План мероприятий Брянской городской администрации на июнь 2025 года
- Cтартовал прием заявок на компенсацию расходов на проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ
- Российский экспортный центр рассказал о мерах господдержки экспортеров
- Артем Осипенко в 12-й раз завоевал золото чемпионата России по самбо