За применение насилия в отношении представителя власти осуждена жительница Мглинского района

Прокуратура Мглинского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 47-летней медсестры. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).
В суде установлено, что в середине декабря 2020 года между подсудимой и ее сыном произошел конфликт. По вызову самой подсудимой на место прибыли сотрудники полиции, однако женщина стала угрожать сыну расправой хозяйственными вилами. Одна из сотрудников попыталась пресечь действия подсудимой, на что та толкнула сотрудницу, от чего она ударилась и упала на пол.
Суд с учетом позиции государственного обвинителя приговорил виновную к наказанию в виде штрафа в размере 15 тыс. рублей.
Приговор в законную силу не вступил.
Происшествия 13-05-2021
Eще из раздела:
- Напомните детям правила поведения на воде!
- Мы помним: стартовала онлайн-акция «Свеча памяти»
- Мы помним: стартовала онлайн-акция «Свеча памяти»
- План мероприятий Брянской городской администрации на июнь 2025 года
- Cтартовал прием заявок на компенсацию расходов на проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ
- Российский экспортный центр рассказал о мерах господдержки экспортеров
- Артем Осипенко в 12-й раз завоевал золото чемпионата России по самбо